Почки ребенок

Ребеночку 2,5 , сделали УЗИ почек, в правой почки микролит. Объясните что делать дальше, лечить, оперировать. Ребёночек родился на 35 неделе, две недели в реанимации под ИВЛ, глухой, но сейчас уже с КИ на правом ухе. На данный момент развивается и разговаривает как дети его возраста. https://cloud.mail.ru/public/G8c6/gB6typ85G

Нет
26 лет
13 Марта ·Просмотров: 98·Оксана, Тюмень

Принятый ответ

Добырй вечер. По результатам имеется микролит размером в 2 мм. Оперативное лечение при данном размере не требуется.Обычно все корректируется водным режимом и диетой. Дополнительно могут назначаться отвары,например,брусничный лист ,а также растительные препараты,например,Канефрон.
Помимо этого рекомендуется сдать кровь на креатинин,вит Д, ферритин,железо.,ОАМ.
По результатам анализов определиться с дальнейшей тактикой.

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным данным микролит почки у ребёнка.
Назначают при ем Канефрон по схеме дети.
Обязательно исследование общий анализ мочи, крови и биохимический анализ крови и под наблюдением детского уролога.
УЗИ контроль в динамике