Консультация терапевта /

На член попал суперклей — вопрос №417857

Здравствуйте! Вчера заклеивал ботинки жене и нечаянно разлил клей на штаны, как раз на это место, и представьте, он просочился прямо на член, где-то посредине на основание. Образовался ожог небольшой, открытая ранка, рядом какой-то пузырёк. Немного болит. Обработали Хлоргексидином и всё. Что делать дальше? Подскажите, пожалуйста!

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Рекомендую обратиться очно к урологу
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сделать асептическую повязку и обратитесь к дерматологу
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Местно можно обработать хлоргексидином и перевязать стерильной повязкой. Обратитесь обязательно очно к урологу или дерматологу.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите фото и лучше с таким вопросом обратиться к дерматологу или хирургу
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Желательно очно показаться урологу или хирургу. Первично обработали хлоргексидином - все верно. Ежедневно ранку обрабатывать мирамистином или хлоргексидином, затем можно наносить Д - пантенол 2 раза в день 7-10 дней. Или мазь солкосерил
Врач УЗД, Хирург
Ничего страшного
Член хорошо промыть теплой водой
Наложить на поражение салфетку обильно смащанную кремом берантен или пантенол. Прижать трусами. Менять повящки 2 раза в сутки. Все заживет.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте Виталий у вас ожог 1-2 степени, лечение амбулаторно. Перевязки с м бепантен, на ночь п. Нимесил 3 дня, семейные трусы, чтобы рана дышала, желательно ничем не заклеивать, поменьше двигаться чтобы не натерало.
Клиент
Роман, что означают сокращения в вашем ответе? Объясните, пожалуйста. Благодарю!
Хирург
Виталий п. это пакетик нимесил или нимесулид или любое другое противовоспалительное что есть Найз анальгин и т.п. выпить внутрь.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Все верно сделали, сейчас достаточно наложить марлевую повязку, а под неё крем Д пантенол или Бепантен.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Обрабатывать хлоргексидином 2-3 раза в сутки.
Все остальное лечение после очного осмотра врача: уролога или дерматолога.
Педиатр
Радевит, Метилурацил, Витаон точка Можно Бепантен пенку. Теперь только заживлять, уже ничего страшного случиться не должно
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Местно можно обработать хлоргексидином и перевязать стерильной повязкой. Далее - очно на прием к урологу или хирургу.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Ранка, наверное повехностная и достаточно обрабатывать фукорцином и никаких повязок. Она быстро подсохнет. Образуется корочка.