Результаты мазка на флору
Добрый день! Подскажите все ли нормально в мазке на флору, срок 36 недель
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте.
Такие результаты мазка принято расценивать как невоспалительные. Смешанная флора может указывать как на нормальный состав микробиома, так и на нарушение баланса флоры. Только по мазку это не понять, можно сдать дополнительно фемофлор 16, если есть жалобы. Если жалоб нет, такие результаты расценивают как норму
Принятый ответ
Добрый день, Дарья! Результат данного мазка на микрофлору в пределах нормы. Каких то отклонений по данному мазку на микрофлору у вас не выявлено, не волнуйтесь . Поэтому лечение не требуется при отсутствие жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Подобные результаты мазка интерпретируются, как абсолютная норма.
Количество лейкоцитов не повышено, флора смешанная, то есть нормальные лактобактерии и условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище.
Эпителий -это слущенные,завершившие свой жизненный цикл клетки поверхностного эпителия влагалища и шейки матки. Патогенных микроорганизмов не выявлено.
Если нет никаких жалоб, то лечение в таких случаях не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Такой мазок на флору интерпретируется как абсолютная норма в случае, если у женщины нет никаких жалоб: количество лейкоцитов и их соотношение к эпителиальным клеткам абсолютно нормальное и указывает на отсутствие воспаления; смешанная флора (когда преобладают не только лактобациллы) — это наши «хорошие» лактобактерии, которые должны превалировать в нашей флоре плюс условные патогены в виде других микробов коккового вида, живущие в норме во влагалище; отрицательные результаты ключевых клеток, грибов и прочих патогенов соответственно означает отсутствие патологии микрофлоры. Эпителий и слизь — это то, чем покрыто влагалище, он должен слущиваться и обновляться у здоровой женщины и его и должны видеть в мазке. Цилиндрический и многослойный плоский эпителий - естественные клетки на шейке. Все отлично, иными словами, хороший результат.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам мазка на флору - лейкоцитов в пределах допустимых значений, Флора с преобладаем других микроорганизмов, помимо лактобактерий- в норме может присутствовать во влагалище. Также выявлен эпителий , он может быть в норме , так как это старые клетки слизистой оболочки влагалища При отсутствие жалоб на зуд, жжение, выделения лечение не требуется. Такой мазок будет считаться вариантом нормы.