Кожные высыпания на фоне аллергической реакции
Здравствуйте , вчера появилась кожная реакция на уходовое средство (DR.JART+ dermaclear cleansing foam ph). Высыпания доставляют психологический дискомфорт , немного физический , тк щеки будто горят. Кожа нормальная, но склонная к сухости, никогда не страдала столь обширными кожными высыпаниями , бывали единичные в лютеиновую фазу , но это редкость, кожа чистая всегда, а тут такое .. В настоящее время принимаю зиртек по 1 таблетке утром и вечером, чем можно лечить данную ситуацию ?
Здравствуйте .
По описанию и фото можно предложить контакно-аллергический дерматит .
В таких случаях рекомендуется Биодерма сенсибио гель для умывания .
Наружно Бепантен крем..
Антигистаминные по инструкции
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарина!
Вероятно всего это Аллергический контактный дерматит на уходовые средство.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Антигистаминные: Цетрин или Зиртек 1 табл в день - 7 дней
снимет зуд (если есть) и
противовоспалительный компонент.
Энтеросорбент: Энтеросгель 1 ст.л. 3 р/д на 5-7 дней.
Наружно: Крем Элидел утром и вечером- тонким
слоем на очаги высыпаний( держать в дверце
холодильника, наносить охлажденным, легче
переноситься) противовоспалительный
эффект- 14 дней
Умывание только теплой водой (без мыла/гелей).
Или использовать мицеллярную воду Bioderma Sensibio.
Увлажнняющий крем: Биодерма Сенсебио АР - 2 раза в день.
Отмена уходовых средств, декоративной косметики до улучшения.