Густота крови, отечность
Здравствуйте, у моей мамы отечность в ногах , принимает антикоагулянты , ксарелто , веропомил. Вобензим , лизиноприл, верошпирон. У нее сильно отекли ноги. Фибриноген по клаусу 4.4(норма 2-4) , протромбированное время по Квику. 13.3 ( 9.1-12.1) свертываемость не очень , кровь долго останавливается после анализов. Пцр на короновирус 25 декабря был положительный. 31 декабря отрицательный. Отечность это побочное действие кроворазжижающих средств или это симптом короновируса? А также отечность свидетельствует о большом кол-ве воды в крови или о густой крови наоборот?
Здравствуйте. Отёки- это проявления сердечной недостаточности скорее всего или венозного застоя, лимфостаза. Начните Диувер 10 мг в 8-00 натощак 5-7 дней, сделайте ЦДК вен нижних конечностей, УЗИ почек. Верошпирон в какой дозе принимаете, ЭКГ, ЭХО-КГ делали?