О вакцинации

Здравствуйте.Мне 62 года, имеются заболевания легких- саркоидоз и адгезивный плеврит.Сомневаюсь в необходимости прививки от Ковид. Возможны ли осложнения после прививки и что посоветуете, доктор? Спасибо. С уважением Любовь Николаевна.

Здравствуйте. Можно привиться ЭпиВакКороной, больше вам подходит по возрасту и наличию хронических заболеваний, лучше переносится чем Спутник.