Потница или аллергия
Здравствуйте Ребенку 8 месяцев, вылезла вот такая сыпь на спине, в основном в верхней части, есть несколько таких же прыщичков на животике и ручках, но их даже почти незаметно, только вот на спине В прикорм аллергены не вводила, сама ничего нового не пробовала (мы на гв) Капельки пока никакие не давала, только мажу эмолентами
Принятый ответ
Добрый вечер!
По данным фото можно предположить развитие контактного раздражительного дерматита, в ответ на повышенную потливость при жарком климате дома (также может провоцировать смена косметической продукции, стиральных средств и др).
Для лечения обычно рекомендуется:
-исключить раздражитель, вызвавший данную реакцию;
-воздушные ванны для исключения мокнутия, климат-контроль 22-23 градуса, не давать перегреваться, одежда свободная, не трущая кожные покровы;
–местно нанести крем с цинком (Судокрем, Цинокап, Цикапласт и др).
–при отсутствии положительной динамики за 3-5 дней подключить крем Элидел на 7-10 дней.
-если есть зуд, то давать антигистаминные средства (Фенистил, Зиртек и др).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая место высыпаний, подобные высыпания наиболее характерны для плотницы.
В таких случаях рекомендуют ограничить трения данной области, а также избегать перегрева, на высыпания наносить цикапласт В5.
Как правило, при аллергии высыпания выглядит по типу крапивницы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей , ребёнка не перегревать
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для потнички
Рекомендуют ополаскивать кожу 1-2 раза в день , использование увлажняющих кремов ( пантенол, декспантенол, атопик, липобейз) ежедневно
Также соблюдать темп в помещении не более 23 градусов, влажность 40-60%
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для контактно-раздражительного дерматита, вероятно от пота,трения, одежды. В таких случаях обычно рекомендуется: Принимайте почаще воздушные ванны. Ежедневное купание, возможно и несколько раз в день. В доме поддерживаем температуру 18-22 градуса и влажность в помещении 40-60%. Обязательно проветриваем комнату.
Одеваем в одежду с натуральной тканью лён, муслин , хлопок, вискоза.
Местно наносить Неотанин или ЦИКа кремы( цикапласт, цикабио, цикальфат), 3-4 раза в сутки. Продолжительностью до полного выздоровления.