Нутрилон премиум
Здравствуйте, дочке 8 месяцев мы на смеси Нутрилон премиум с рождения дочка ест по 120мл 6-7 раз в день. По 4 ложки смеси на 120 воды. Прикорм только начали вводить даем пока кашку гречневую и кобачок. Скажите пожалуйста обязательно ли переходить на нуирилон премиум2? А то он идет с пол года написано, и там дозировка ложек другая и объем воды тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нутрилон премиум 2 ступени так же можно разводить, как 120 мл на 4 ложек смеси
Переход не обязателен, но рекомендован, так как каждая ступень смеси начитана по калориям, микро и макроэлементам под каждый возраст малыша
Татьяна Андреевна, а переходить можно сразу на 2? Или постепенно?
Так как смесь одной фирмы, сильных различий в ступенях нет, поэтому можно переходить сразу
Принятый ответ
Здравствуйте
Небольшие различия в составе всё таки есть, это сделано для того, чтобы обеспечить ребёнка всеми микроэлементами
Соответственно рекомендуется перевести ребёнка на вторую ступень, для того, чтобы ребёнок получал вещества
Для этого постепенно заменяем по одному кормлению в день. Так как это одной марки и линейки, то может быть более быстрый переход
Арсения Араиковна, А как мне его разводить? Если сейчас я дочке развожу 4ложки на 120воды. А нутрилон 2 написано надо разводить 7 ложек на 210 воды
1 ложка на 30 мл воды.
Разводите привычный объем, не обязательно 7 ложек и 210 мл
Можно и 5 ложек и 150 мл воды
Принятый ответ
Кристина, добрый вечер!
Как врач-педиатр, я ознакомилась с Вашей ситуацией и хотела бы помочь разобраться.
Детские молочные смеси делятся на ступени по возрасту, потому что потребности ребёнка в питательных веществах быстро меняются по мере роста.
Сухие смеси-1 (начальные) предназначена для детей с рождения до 6 месяцев. В этот период питание должно максимально напоминать грудное молоко и быть легко усваиваемым. В их составе: меньше белка, чтобы не перегружать почки и пищеварение младенца; больше сывороточных белков, которые легче перевариваются; состав жиров и углеводов максимально адаптирован под незрелую пищеварительную систему; выше содержание некоторых веществ, важных для развития мозга и зрения (например, DHA и ARA).
Сухие смеси-2 (последующие) предназначена для детей с 6 месяцев. К этому возрасту пищеварительная система становится более зрелой, ребёнок начинает получать прикорм, и его потребности меняются. Поэтому в смеси-2 больше белка, так как ребёнок активно растёт; больше железа, чтобы снизить риск железодефицита, который часто появляется после 6 месяцев; может быть больше кальция, фосфора и некоторых витаминов; иногда меняется соотношение жиров и углеводов, чтобы обеспечить более высокую энергетическую ценность.
Если обобщить, то они различаются не по качеству, а по количеству тех или иных веществ в большем или меньшем содержании и соотношении и обеспечивают покрытие потребностей в питательных веществах. После 6 месяцев ребёнку требуется больше железа, белка и энергии, чем может дать смесь 1.
Расчет смеси всегда производится на фактическую массу тела и не зависит от того, что указывает производитель.
В 8 месяцев примерный режим кормлений: 5-6 кормлений, с интервалом около 4х часов, 170-180 мл за одно кормление.
Анастасия Евгеньевна, ну вот в том то и дело что дочка выпиваем максимум 120-130мл и кушает 6-7 раз. И как нам развондить правильно? На 120мл сколько ложек ложить?
Это с учетом прикорма? Когда и по сколько даете прикорм?
Если это с учетом того, что перед смесью ребенок съедает по 100-150 мг прикорма, то тут уже другая история. Меньший объем смеси допустим.
И для более большой калорийности необходимо переходить на САС-2.
Анастасия Евгеньевна, мы только начали прикорм вводить пока кушаем в обед гречневую кашку и кобачок сегодня ввели. До этого вводили в 6 месяцев потом был ротавирус долгий понос ничего нельзя было, сейчас вот начали заново все, но уже с каш
Поняла ситуацию. А в каких обьемах?
Анастасия Евгеньевна, кашку кушает гречневую без молочную пока в обед пол баночки может грамм 40 примерно потом начинает баловаться и я ей даю смесь она выпивает 120мл
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обязательно переходить на Нутрилон Премиум 2 не нужно. Если в 8 месяцев смесь Нутрилон Премиум 1 переносится хорошо, нет сыпи, срыгиваний, запоров и прибавки идут нормально, ее можно оставлять как основной молочный продукт до 12 месяцев. Вводить двойку допустимо с 6 месяцев, но доказанных преимуществ перед обычной стартовой смесью у такого перехода нет.
С учетом возраста сейчас важнее постепенно расширять прикорм, а не срочно менять смесь. Если все же переходить на Премиум 2, смесь разводят только по инструкции на банке именно этой ступени, потому что пропорции воды и мерных ложек у разных этапов действительно отличаются. Самостоятельно сохранять старую схему разведения для новой банки не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Переход на 2 ступень смеси показан каждому ребенку с 6 месяцев,
Так как смеси разных ступеней различаются по калорийности из сбалансированности микроэлементов, которые требуются ребёнку в каждом обозначенном возрастном периоде. Поэтому обычно осуществляется переход
Переход осуществляется постепенно, в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси; 2 день - по 30 мл новой смеси через кормление; 3 день - по 30 мл в каждое кормление; 4 день - по 60; 5 - по 90 мл новой смеси в каждое кормление.. и наращиваете до своего объема