Отказ от гидролиза

Ребёнку 1,5 мес. Плавно начали переход от Нутрилон Премиум на Нутрилон Пепти аллергия, тк ребёнка начало высыпать на нутрилон премиум (щеки красные, а лоб весь стал сухой), стул был раз в 3 дня жидкий, сильно мучили газы. 1 день 30 мл новой в 1 кормление 2 день 30 мл через кормление 3 день 30 мл каждое кормление 4 день 60 мл каждое кормление 5 день 90 мл каждое кормление е 6 день на новой смеси. Вот сегодня 6 день. Ребёнок отказывается есть гидролизат, весь извивается, выплевывает бутылочку после 30-50мл и плачет. При этом голодный, есть хочет сильно, по нему это видно. Вчера (день, когда гидролизата должно быть 90 мл каждое кормление) он сьедал не все 90 мл гидролизата, а только мл 70. Как быть в данной ситуации? Не смогла сейчас к вечеру смотреть как ребёнок плачет вовсю, докормила в 18.00 предыдущей смесью (её доел с удовольствием), гидролизата выпил только 30 мл и все, наотрез отказался. Как быть в этой ситуации? И что делать дальше?

Гастрит, тонзиллит
30 лет

Принятый ответ

Добрый вечер , данные симптомы недостаточное обоснование для перехода на полный гидролизат , возможно у ребенка было акне новорожденных , а газики так это вообще норма , фото сыпи остались ,?

Хеди Умат-Гиреевна, прикрепила. И оно было сухое, как корка. Плюс стул был кислый, 2 раза сдавала копрограмму в инвитро, показывало реакцию на белок, плюс сдавала в обычной поликлинике между результатами инвитро - реакции на белок не было.

да есть сухость , реакция на белок , но прожилок крови в стуле не замечали ни разу ? также все время была отриц реакция на кровь в копрограмме ?

Хеди Умат-Гиреевна, крови прожилок не было. Скрытая кровь была. В 1 копрограмме Было много слизи и лейкоциты в слизи (30-40 в 1 копрограмме) в кале от 7.11. В след копрограмме от 20.11 не было лейкоцитов

Тогда понятно, с гидролизатом всегда сложно, очень невкусная смесь,

Хеди Умат-Гиреевна, и как быть? Реоенок давится, рыдает и отказывается. Докармливать старой смесью или как??

Кормить в любом случае надо, поэтому пока да, надо на старой оставаться

Хеди Умат-Гиреевна, получается гидролизат вообще не давать? Или давать сколько съест, а все остальное - старая?

Да, давать гидролизат начиная с мин количества, и добавляя совсем по чуть-чуть , по 20-30 мл добавляйте, чтоб привыкание происходило безболезненно

Хеди Умат-Гиреевна, а гидролизат продолжать давать долго? Или как? Честно. Я запуталась уже. Неделю Даём гидролизат (с учётом периода перехода). Сейчас худо съедает 60 мл гидролизат. Прибавки в весе за неделю нет. Ни на грамм

Давать, продолжать по чуть-чуть, вводить, потихоньку увеличивая, возможно так получиться ввести лечебную смесь с минимальными побочными проявлениями,
То что не набрали за неделю не страшно, такое бывает даже когда смесь подходит идеально, потом наберёт,