Стул новорожденного
Здравствуйте,новорожденному 13 дней ,с рождения на смеси,переходим с нан опти про 1 на нестожен премиум 1,стул стал какой-то с шариками,что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото стул не оформленный, а кашицеобразный, что является вариантом нормы
Цвет стула может быть любой (желтый, зеленый, болотный, оранжевый), главное, чтобы стул полностью не впитывался в подгузник, чтобы не было прожилок крови, чтобы стул не был оформленный, плотный, как овечий кал, стул не был полностью обесцвечен
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенному фото стула вероятнее вариант нормы.
Стул может быть любой консистенции,кроме твёрдого, как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови и пены.
Принятый ответ
Добрый вечер! Ознакомилась с вашим вопросом и просмотрела фото. На фото представлен стул здорового ребенка. По цвету может быть вся цветовая гамма от желтого до зеленого, а так же могут присутствовать белые вкрапления. Поэтому не беспокойтесь.
Будьте очень аккуратны и последовательны в введении новой смеси вашему малышу. Резкий переход на другую смесь может спровоцировать повышенное газообразование у малыша, колики, повышенное беспокойство. Обычно рекомендуется оставаться на той смеси, которую малыш с удовольствием кушает, у него регулярный стул, отмечаются хорошие прибавки в весе.
Принятый ответ
Здравствуйте, на искусственном вскармливании, стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого, и с прожилками крови, остальные цвета от лимонного жёлтого до болотного зелёного вариант нормы. По консистенции на фото стул вариант нормы. Из-за незрелости ферментативной системы малыша могут быть белые комочки, вкрапления, прожилки слизи-это тоже вариант нормального стула.
Переход обязательно плавный, постепенный. Адаптация проходит в течение 2-3 недель. Может меняться стул, цвет и консистенция. Частота стула: чаще в день, реже - раз в несколько дней. Естественно будет реагировать животик, вздутие или метеоризм.
В первый день 30 мл новой смеси даём перед одним кормлением, затем свою смесь допиваем оставшийся объем.
Во второй день по 30 мл в 2 кормления + своя смесь.
В третий день 3 кормления по 30 мл новой + своя
В четвёртый день по 60 мл в 3 кормления + своя смесь
В пятый день по 60 мл во всех кормления+ своя смесь
В шестой день по 90 мл во всё кормления + своя смесь
В седьмой день и далее переводим на весь объем и убираем свою смесь полностью
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стул по фото вариант нормы. Шарики это остатки непереваренной пищи. Сам стул не оформленный, мягкий. Цвет отличный.
✅Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка, заселением микрофлоры кишечника.
❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.