Что вас беспокоит?
У губы припухлость
Здравствуйте Драла кожу с губы и опухло. Показалось, что даже кровь пошла. Немного болит, если притрагиваюсь. Переживаю. Это может быть аллергия? У меня фагофобия (не ем ничего) и тревога, не ухаживаю за собой, зубы не чищу, принимаю препараты, но уже неделю (сульпирид, комбилипен, церебролизин уколы, а серенату и миртазапин в таблетках). Не может быть аллергией? Или это от того, что кожу драла? Или вообще стоматологическое. Место твердое это, плотное. До этих препаратов принимала тералиджен, потом отменила и стала принимать эти препараты
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные изменения на верхней губе с наличием болезненности после травматизации губы не характерны для аллергического отека.
Для профилактики прогрессирования симптомов и инфекции обычно рекомендуется применение антисептиков- водного раствора Хлоргексидина или Мирамистина(при отсутствии аллергии на данные препараты.)
При прогрессирования проявлений рекомендуется консультация стоматолога .
Всего доброго.
Похожие вопросы по теме
- 2 Октября 202114 ответов
- 2 Декабря 20228 ответов
- 2 Марта 20237 ответов