Расшифруйте анализы, пожалуйста. Обнаружено днк уреаплазмы

Нашли у молодого человека уреаплазму, поэтому решила сдать. Остальное до этого сдавала, там всё хорошо. Подскажите, какое нужно лечение? И можно ли делать операцию по удалению полипов при уреаплазме такой? У меня скоро начнётся новый цикл, а прооперироваться нужно в этом месяце. Подскажите, что делать

Пью эутирокс 112
27 лет
13 Марта ·Просмотров: 58·Светлана

Принятый ответ

Обнаруженное количество уреаплазмы (5,2×10²) обычно соответствует носительству и в большинстве случаев не требует лечения, а проведение операции по удалению полипа при таких результатах обычно возможно.

Ureaplasma species относятся к условно-патогенным бактериям, которые могут присутствовать в урогенитальном тракте у здоровых людей. В похожих ситуациях лечение обычно рассматривают только при наличии симптомов воспаления (жжение, боль, патологические выделения) или при высоких количественных показателях микроорганизма. Если жалоб нет и мазки на флору без признаков воспаления, в большинстве случаев активная терапия не проводится.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Уреаплазма является условно-патогенной флорой, которая в норме живёт во влагалище. Это не инфекция, передающаяся половым путём и не заразно.
Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения из половых путей с неприятным запахом, то никакого лечения не требуется.
Противопоказанием к проведению операции это также не является, так как, повторюсь, уреаплазма это "нормальный житель" мочеполовых путей.
Ориентируются именно на наличие симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Олеговна, но до этого у меня её не обнаруживали в анализах. Было где-то три года назад, начали лечить свечами и начался цистит. После этого анализы всегда были хорошие. А здесь опять появилась

Это нормально, влагалище не стерильно, какая-то флора появляется, какая-то, наоборот, исчезает и на её месте выявляется другая . Уреаплазмы, гарднереллы, превотеллы, кишечная палочка, энтеробактерии это всё условно-патогенная флора, которая имеет место быть в том или ином титре.
Преобладают в норме лактобактерии-палочки, это полезная флора, а условно-патогенная составляет небольшой процент от общей бактериальной массы.
Тактика определяется именно наличием симптомов, если вышеописанные жалобы есть, тогда лечение необходимо. Если же ничего не беспокоит, то это норма, и, наоборот, лечение может привести к нарушению баланса микрофлоры и появлению симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана. Уреаплазма специес относиться к условно патогенным организмам , а не иппп . Лечение показано при симптомах вульвовагинита или уретрита. Наличие уреплазмы не является противопоказанием к гистерорезектоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не стоит тревожиться, ведь уреаплазма относится к так называемой условно-патогенной флоре влагалища. Это те самые микроорганизмы, которые в норме могут присутствовать во влагалище, ведь влагалище не стерильно. Это не ИППП, ее нельзя кому-то передать или от кого-то заразиться, соответственно, если нет жалоб на зуд, жжение или неприятный запах,то лечение не назначается и это не является противопоказанием к операции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь данный микроорганизм относится к условно патогенной флоре. Его наличии во влагалище естественно и не требует никакого лечения вне жалоб или клиники со стороны женщины.
Противопоказанием для оперативного лечения он не является.