Небольшой тремор рук, слабость

сейчас мне 21, со школы бывает дрожь и слабость если долго не поем или сильно устану (но не всегда), сейчас это всё усилилось, даже несмотря на то как много ем и как часто, возникает это состояние, особенно заметила, когда много общаюсь, говорю, смеюсь на это у меня тратиться очень много энергии или когда очень много хожу. тут важно отметить, что у меня с подросткового возраста хр инсомния и сейчас как раз обострение и я сплю по 3-5 часов в сутки, несмотря на то во сколько засыпаю, просыпаюсь очень рано и не могу заснуть, ещё я работаю и учусь, понятно, что нужно спать, но нет ли у меня проблем с сердцем уже из-за этого? в прошлом году был медосмотр, вроде нормальное сердце. что нужно проверить, какие анализы сдать? в прошлом году сдавала на сахар, все в норме, только инсулин был немного повышен, ещё с подросткового возраста дефицит ферритина, недавно пропивала ферритаб, легче не стало. имеется хр. гастрит и гэрб. свое состояние улучшаю тем, что быстро что-то сладкое съедаю или пью

гэрб, хр гастрит, хр инсомния
21 год
14 Марта ·Просмотров: 121·Ирина, Барнаул

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данное состояние может возникать при периодическом снижении уровня глюкозы в крови, может сопровождаться не только тремором, но и небольшой потливостью, чувством страха, голода.
В аналогичных ситуациях нужно просто настроить питание с включением сложных углеводов, например круп, чтобы когда вы долго не едите они медленно переваривались и поставляли энергию.
Обязательно в аналогичных ситуациях к контролю добавляется ТТГ и Т4 своб.

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно приобрести глюкометр и проводит самоконтроль гликемии в те эпизоды, когда чувствуете,что падает сахар,вести дневник измерений глюкозы. Если подтвердится, что глюкоза опускается до 3,5 ммоль\л и ниже, то необходим контроль С-пептида натощак и после еды через 2 часа, гликированного гемоглобина, дополнительно нужен контроль АЛТ,АСТ, общего белка

Принятый ответ

Добрый день
Чаще всего повышенная чувствительность на минимальное снижение сахара в крови связано с тревожными расстройствами
Ещё играет роль действительно содержание железа
Поэтому логично сдать ферритин
И содержание гормонов щитовидной железы
Поэтому сдать ТТГ и т4 свободный

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае рекомендуют проверить как работает щитовидная железа - сдать анализы на ТТГ, т4 свободный; так же возможно имеет место недостаток железа в организме - сдать анализ крови на ферритин; дополнительно так же в данном случае можно проверить уровень витамина д3, витамина б12, витамина б9.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации необходимо восполнить дефицит железа, перед этим сдать ферритин.

Наладить и сбалансировать питание .

Оценить эмоциональное состояние, работать с тревожностью.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать