На ногах пятна не чешутся и не болят
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать,у брата по нагам пошли пятна на внутренней стороне бёдра и голени.В 39лет ему поставили клапан на сердце и он на постоянной основе принимает лекарства Варфарин уже как 13 лет. Подскажите пожалуйста что нам делать? И может это реакция на этот препарат? Чем лечить пятна?
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Фото не информативны
Большая просьба выполнить их на расстоянии, чтобы видно было расположение на конечностях
Как приложите
Напишите мне
Посмотрю и там ответ
Подскажите: препарат принимает постоянно одного производителя?
Вот такая динамика от уколов и мазей
Принятый ответ
Высыпания сосудистого характера
Если есть прямая связь с приемом препарата
Проверьте одного ли производителя принимал
Бывает, что дают реакцию на смену производителя
Как правило все проходит само, как только вернут привычный препарат
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить по фото проявления сосудистого характера.
Вероятно, это может быть связано с приёмом препарата\препаратов, которые были назначили.
В таком случае рекомендуется консультация лечащего врача, назначившего препарат, контроль показателей крови.
Возможно, нужно скорректировать дозу препарата, либо заменить его.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Он препарат принимал польский по 3:5 таблетки потом перешёл на нашего производителя. И в этот момент его высыпало сейчас нет новых высыпаний но очень интересно 🤔 что это ? Может быть от таблеток?
Теперь он перешёл опять на польский препарат. Может это реакция на этот препарат российского производителя .