Консультация ветеринара /

Воспалились глаза — вопрос №418155

Здравствуйте! Вчера кастрировали котика, и врач по своему усмотрению решила заложить ему в глаза тетрациклиновую мазь!А у него что то типо непереносимости ее! Мы до этого лечили ему хламидиоз и эта мазь не подошла.Сейчас он с трудом открывает глаза,они красные и как заплывшие((Подскажите пожалуйста что делать?У котика хламидиоз,глаза пролечили,они не гноились,были чистыми но иногда после сна роговица могла покраснеть мин на 20-30 и потом проходило.Планировала продавать сумамед внутрь.

Ветеринар
Здравствуйте. Промывайте физраствором 0.9% 4 раза в день. Если через 1-2 дня не будет улучшений приобретаете капли дексаметазон, либо декта-2 наносите 4 раза в день все должно пройти.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Мазь сложно отмыть- но надо это сделать- прямо обильно сируей из спринцовки или шприца смойте раствором фурациоина или другого антисептика.
Капли глазные дексаметазоновые- по 1 к 3 р в день в каждый глаз- 3 дня. И все пройдет.
Ветеринар
Здравствуйте, ничего страшного по фото нет, сейчас можно начать делать следующее:
1) капли Тобрексдекс по 2 капли 3 раза в день курс до 10 дней
2) промывать глаза физраствором 2 раза в день
3) если есть зуд добавляем антигистаминные препараты Зиртек или Зодак по 1/3 таб каждые 24 часа 3-5 дней
Далее по состоянию питомца
Клиент
Спасибо.А ничего страшного что тобракс капали совсем недавно месяца 2 назад?

Ветеринар
Ничего страшного, сейчас Тобоадекс они и антибактериальные и противоаллергические.
Ветеринар
Здравствуйте. Не переживайте.
1. Обильно промывать физиологическии раствором 2 раза в день 10 дней
2. Тобрадекс по 2 капли 3-4 раза в день. Курс 10 дней.
Ветеринар
Здравствуйте. Такая реакция бывает на тетрациклиновую мазь. Достаточно просто промыть, пару раз, раствором натрия хлорида и все должно пройти. Пока в
Дополнительных препаратах не вижу смысла.