Запор у ребенка

Здравствуйте!Ребенок 2 года, третий день не может сходить в туалет по-большому. Не плачет,не беспокоится, играет, бегает, не вялый.Как можно помочь ему?Нужно ставить клизму или еще подождать?Или может быть принять лекарство какое-нибудь?

Принятый ответ

Добрый вечер! Отсутствие стула более 1,5 суток при условии завершения грудного вскармливания считается запором. Малышу необходимо помочь опорожниться. Для этого можно использовать микроклизму Микролакс от 0 до 3 лет. Наконечник микроклизмы при введении в прямую кишку размягчается, что позволяет провести процедуру без нежелательных эффектов