Корочка за ушами
Добрый день. Сегодня заметила у ребёнка корочку за ухом. И даже в одном месте треснула кожа появилась ранка. Что это такое? И может ли такое быть при смене смеси. Мы были на безлактозной т.к. кололи а/б. Мы лежали в больнице(Герпесная инфекция была).Потом стали переходить на молочную беллакт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление себорейного дерматита.
В таких случаях рекомендуют на ранку наносить спрей неотанин, затем минут через 5 наносить пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней. Корочки не убирать.
Изменения со смесью не связаны.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия ! На представленных фото можно предположить что это дерматит складок.
Причинами служат: влажность от пота, воды после мытья, которая не вытирается насухо.
Возможно, раздражение от шампуня/мыла.
Обычно при таких высыпаних рекомендуется:
Наружно : комбинированный крем Пимафукорт 1 раз в день - тонким слоем , на очаги 5-7 дней- снимает восстановления, борется с грибком и
бактериями.
Затем переход на Бепантен крем или Цикапласт В5 - 3 раза в день до полного заживления.
Следите за сухостью в складках.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить наличие - себорейного дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Спрей Неотанин 1-2 раза в день 7 дней, затем
Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 7 дней
Не раздражать, не размачивать