Головная боль и немеет рука
Здравствуйте.Со вчерашнего вечера плохо себя почувствовала,разболелась голова,лоб и сзади-по правой стороне,добавилось онемение правой руки,и вся правая часть выше пояса ощущается не в порядке-чувствую колит под правой лопаткой,в гортани справа …выпила парацетамол,думала может заболеваю простудой,лучше не стало,приняла также капли валемидин,заснула..Сегодня проснулась,симптомы не проходят.. Прикрепляю оак свежий,сдала его,флюорографию и мочу для похода к фониаторам-мучает комок в горле несколько месяцев.
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Ознакомилась с вашей ситуацией и результатами анализа
При таких результатах мы не видим признаков активного инфекционного воспалительного процесса в крови, однако он от 11.03, до появления симптомов
Такие проявления, если есть истинное онемение, требуют обязательного очного осмотра невролога
Такие проявления могут быть связаны с острой дисфункцией автономной нервной системы, мигренью, но важно чтобы невролог исключил ТИА, если есть явное и стойкое онемение
Уточните пожалуйста, как у вас в целом психоэмоциональное состояние? Решите пожалуйста опросник HADS и опросник Бека и пришлите мне здесь результат
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!
Спасибо большое за ответ.результаты тестов прикрепила
На инсульт себя протестировала,очевидных признаков нет
Принятый ответ
Инсульт в таких случаях не подозреваем, Но важно осмотреться у невролога
Ознакомилась
Такие баллы по критериям тревоги высоковаты, в таких случаях я настоятельно рекомендую проконсультироваться с психотерапевтом или психиатром, более углубленно оценить состояние и обсудить терапию, это может серьезно ухудшать ваше самочувствие 🙏🏻 так как истинное тревожное расстройство очень хорошо маскируется под неврологические патологии
К психиатру в ближайшее время не попаду,моё состояние никак нельзя облегчить?ходить с этими болями?
Здравствуйте, с результатами анамнеза и анализов ознакомилась.
Указанные симптомы наиболее вероятно указывают на ущемление шейного отдела позвоночника, которые вызывают головные боли, онемение рук, боли в области лопаток; могут приводить к нарушению чувствительности в руке и болевым ощущениям в голове ( как вы описываете лоб, по правой стороне затылок)шее, плече; часто сопровождается ощущением «кома в горле» (как у вас уже несколько месяцев). Для уточнения необходимо пройти РГ шейного отдела позвоночника для уточнения нарушения целостности позвоночника в шейном отделе ( грыжи, протрущтт, остеохондроз) , может быть так же спазм сосудов шеи, что тоже может вышивать подобную картину, для диагностики обычно рекомендуют узи сосудов шеи и головы для исключения сосудистой патологии.
По анализам выявлено снижение MCV, RDW, MCH - данные показатели могут снижаться при анемии, в таких случаях обычно рекомендуют пройти дообследование крови - Ферритин, В12, фолиевая кислота.
По оценке шкал выражены симптомы тревоги, клинически значимых симптомов депрессии не выявлено, но требуется комплексная оценка состояния психотерапевтом, клиническим психологом.
Не прикрепился или может удалили результат флюорографии по возможности прикрепите или напишите результат , для оценки.
Большое спасибо за ответ!
Буду проверять все что вы написали,а подскажите,могу ли я себе чем-то помочь в данный момент снять симптомы?
Так как прошло уже несколько часов, то можно рекомендовать однократный прием Ибуклин для снятия болевого синдрома. При ухудшении самочувствия можно вызвать скорую медицинскую помощь, врач сможет оценить состояния осмотрев и расспросив, и провести купирование симптомов Медикаментозно при необходимости.
Флюорографию прикрепила,там в норме
Да. Вы правы, при такой рентгенологической картине мы может говорить о так называемой норме.
Если у вас остались вопросы я на них отвечу
Спасибо,парацетамол вчера не помог,боль терпимая,но как долго она будет длиться и может ли пройти само это
Принятый ответ
Ибупрофен это НПВС, он эффективнее при болевом синдроме ( можно заменить на другой препарат данной группы). Пройти самостоятельно может, так как организм эффективно борется с воспалением самостоятельно, но когда завершится данный процесс не известно, каждый организм индивидуален.
Благодарю за ответы.