У ребенка появились глисты

Здравствуйте, ребенку 5 месяцев и 23 дня . Сегодня обнаружила в Кале глисты . Что можно дать в таком возрасте ребенку ?

У меня нету, но у сестры аллергия на пыль и у брата астма
1 год
14 Марта ·Просмотров: 193·Софи, Новосибирск

Здравствуйте!

В этом возрасте маловероятно паразитоза у Малыша.

Так как противопаразитарные препараты очень токсичны , необходимо для начала сдать кал методом парасеп

Здравствуйте.
В таком возрасте паразиты большая редкость.
Дома есть ещё дети?
Паразиты обнаружены живыми?
Есть фото? Приложите, пожалуйста.

Детей нету , только кошка

Нет не живыми

Фото приложила

Чёрные тяжи это слизь и непереваренные остатки пищи, паразиты выглядят иначе.
Поводов для волнения нет!

Здравствуйте.

В этом возрасте глистная инвазия встречается довольно редко.

Подскажите, у вас есть еще фотографии стула?
Где именно вы подозреваете глистов?
В доме есть еще дети?
Малыш кушает прикорм?

Малыш да кушает прикорм, детей больше нет, только кошка. Фото стула только это.

Спасибо, ознакомилась.

Маловероятно, что глисты, они белые.

Подскажите, что ребенок ел последние сутки?
Скорей всего это просто волокна пищи, часто чёрные волокна встречаются , если малыши едят бананы.

Банан кушал , кашу гречневую смесь, брокколи пюре.смесь

Вот
Банан часто даёт такие тёмные волокна, наиболее вероятно, что это он)

Глисты обычно белые, могут шевелиться.
Так что всё хорошо)

Здравствуйте
Не могли бы прикрепить фото , возможно сфотографировали?
Они шевелились?
Глистная инвазия в таком возрасте редко встречается, но возможна
В подобных случаях, обычно назначается пирантел, он с 6 мес по инструкции

По приложенному фото - не видно, могли бы обвести где вы их видите ?

Нет не шевелились . Но я предполагаю то что ребенок постоянно все тянет в рот и плюс домашняя кошка в доме .

Если чёрное - это не глисты, глисты всегда белые. Чёрные, это пищевые волокна, давали прикорм какой нибудь? Например банан, грушу?

Банан давала

В таком случае - чёрные прожилки это и есть банан, так как именно банан при переваривании - даёт чёрные ниточки, как червячки
Глисты - никогда не будут чёрными, они всегда белые, бежевые, кремового цвета, желтоватые

Я добавила еще фото и обвила их

Да, я посмотрела, позже нашла о чем имели ввиду
Это волокна банана, не глисты, принимать препараты не рекомендуется

Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста, растите здоровенькими!

Здравствуйте! Нельзя исключать, что это пищевые волокна, а не паразиты. Рекомендуется сдать кал на яйца глист методом PARASEP. При положительном результате лечение получает вся семья. Есть ли в семье старшие дети?

Детей нету