Какая-то корочка на голове у новорожденого

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Новорожденному 1 месяц, и на голове появилась вот такая штука. Ходили к педиатру, сказала, что это "корочка новорожденных", но эта не похожа на корочку. Сказала мазать порошком "Банеоцин", но ничего не проходит. Первое фото это, что появилось в начале. А крайнее фото это что сейчас. Ходили к дерматологу сказала мазать крем банеоцин и смешивать с цинковой пастой!

Нету
1 год
14 Марта ·Просмотров: 82·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию можно предположить пиодермию, это бактериальная инфекция кожи. Причинами подобных состояний может быть занесение в ранку бактерий через микротрещины.
Обычно при пиодермиях рекомендуется избегать контакта с водой,наружно рекомендуется использовать например :
-Бетадин раствор 3р/д 10 - 14 дней, сверху Банеоцин мазь 3р/д 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста почему корочка не становится мягкой? Мажем уже неделю, а эффекта нету