Прием препаратов

Можно ли в один день, но с перерывом колоть цефтриаксон и ровамицин или что вместо ровамицина табл.? Можно ли добавить дексаметазон но в таблетках? Ампулы просто практически отсутствуют в аптеках у дома

Здравствуйте. Зачем вам 2 антибиотика? На Ковид- 19 антибиотики вообще не действуют. Дексаметазон в таблетках можно. КТ делали, анализы крови сдавали?