Прямые задние лапы у собаки

Здравствуйте, щенку 7 месяцев. Порода Американская Акита, питание: сухой корм роял канин. Стала замечать что у собаки ноги-палочки, какие есть рекомендации? Есть ли лечение? Записались на прием к ортопеду через неделю, может надо как-то подготовиться и принести сразу что-то на прием?

Нет
31 год
14 Марта ·Просмотров: 94·Виолетта, Туапсе

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по фотографиям, у собаки не выражен угол скакательного сустава. Это может быть как наследственная предрасположенность, так и проблемы, связанные с ростом собаки. В подобных случаях, кроме тщательного ортопедического осмотра, может понадобиться рентгенографическое изучение всех суставов конечности, чтобы оценить пропорциональность роста костей и исключить дисплазию.