Застой.....
От родов 6 дней, по определённым оьстряиелтством прекращаюиоактацию достинекс ом по 025 два раза в день два дня, сегодня второй день приёма, образовался застой в левой гркли уплотнение и покраснение расцедить не получается или выходит жёлтая жидкость как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Температуры, боли нет на данный момент?
Адэль, боль есть и температура 37,8
Анастасия, посмотрела фото, у вас уже начался мастит- то есть воспаление молочной железы. Вам сейчас нужно обязательно обратиться в родильный дом, в котором вы рожали, получить рекомендации , начать антибактериальную терапию, иначе возможны осложнения. Не откладывайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото приложите пожалуйста . Температура есть?
Араксия, да есть, фото прикрепила
Анастасия, видимо у Вас уже мастит, т.к. и температура поднялась, и грудь гиперемирована. тут нужно исключить.
Вам нужно срочно обратиться очно для пальпации и УЗИ молочных желез, т.к молочные железы при воспалении быстро склонны к нагноению. В таком случае может гной придется удалять хирургически. Поэтому не тяните и быстренько едьте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Температура есть? Покраснение?
Светлана, да, и то и другое
Тогда вам необходимо срочно обратиться в роддом, чтобы они помогли расцедить и туго перевязать вас. Иначе может образоваться мастит гнойный
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно без осмотра сложно сказать.
Возможно это банальный лактостаз и необходимо немного расцедить грудь.
Возможно и что то более серьезное.
Есть боли , температура?
Алексей, фото прикрепила
На фото действительно есть гиперемия.
Желательно сделать УЗИ молочных желез и показаться маммологу.
Здравствуйте!
Способ только один- расцеживать. Теплыми руками, смазав молочную железу маслом, аккуратными, но настойчивыми круговыми движениями, молокоотсосом- любыми способами. Других вариантов нет. Только упорное и настойчивое сцеживание.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сцедить молоко из груди полностью молокоотсосом. Пейте меньше воды и комочки в груди нужно массажируя убрать
Добрый день! Вам надо хорошо расцелить грудь, перевязать широким эластичным бинтом и продолжить приём достинекса по 1/2т два раза в сутки. Без расцеживания будет лактационный мастит
Илона, фото прикрепила
У Вас уже явления мастита. Вам срочно надо найти акушерку, которая Вас хорошо расцедит, иначе варианты могут быть плачевными
Илона, надо хорошо расцедить я?
Да, до состояния пустой груди
Здравствуйте. Достинекс продолжайте принимать по пол таблетки 2 раза в день до 6 дней.
Раз появилось покраснение и температура, значит, начинается мастит. Начните прием Амоксиклава по 500 мг 3 раза в день 7 дней, иначе процесс не остановится
Здравствуйте! Анастасия продолжайте прием Достинекса, вам надо хорошо расцедить грудь!