Одновременный прием джардинс и форсига
Свекру 73 года. СД2, недавно был второй инсульт. В больнице при выписке назначили и Джардинс и Форсигу одновременно. Такое возможно или он не правильно понял?
Здравствуйте.
Одновременно препараты не рекомендуют, так как они из одной группы. Вероятно рекомендовали форсига или джардинс, на выбор, действие одинаковое. Принимать можно только один из препаратов.
Здравствуйте, данные препараты относятся к одной группе и вместе не принимаются , то есть нужно принимать один из данных препаратов
Здравствуйте.
Оба препарата относятся к одной и той же группе, т.е. механизм действия одинаковый. Принимать одновременно форсигу и джардинс нет никакого смысла. Выберите какой-то один препарат - дапаглифлозин (форсига) 10 мг или эмпаглифлозин (джардинс) 25 мг