Расшифровка ерт теста

Добрый вечер. Сделали тест, через 120 часов после первого приема прогестерона. Я правильно понимаю, что окно сдвинуто? Тогда почему написано, что эндометрий рецептивный

37 лет
14 Марта ·Просмотров: 174·Антонина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. На шкале стрелка показывает, что на 120-м часу после первого приема прогестерона эндометрий уже вошел в фазу рецептивности и окно имплантации открыто. Это значит, что клетки эндометрия начали экспрессировать гены, необходимые для прикрепления эмбриона. Алгоритм рассчитал, что наилучшее время для переноса эмбриона в вашем следующем цикле это 253 часа после начала прогестерона, а не стандартные 120 часов. Окно имплантации это не точка, а интервал, обычно 24–48 часов. У вас оно открылось рано, но достигнет своего максимум гораздо позже. В таких ситуациях рекомендуют проводить перенос позже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Это может быть причиной моих неудач? 4 переноса без имплантации. Беременностей никогда не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

И я правильно понимаю, что у меня окно не 48 часов открыто, а гораздо больше?

Антонина, да верно окно открыто дольше, да возможно в таких ситуациях попробовать более поздний перенос