Не понимаю могла ли забеременеть
был п/а в презервативе, эакуляция была в него не выходя из меня , при вытаскивании подумала что бракованный, через 40 минут был выпит эскапел, прошло 12 дней мажет коричнево розовым, тянет низ и температура 37 вечерами, обнаружила генитальный герпес( он у меня часто) месячные через 8 дней,п/а был в овуляцию , не принимаю стоит ли переживать на счет беременности, тест не делала так как нахожусь в деревне, и негде купить, обсыпало лоб прыщами такое перед менструацией бывает
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина !
Понимаю ваши переживания, но не стоит пугаться. В описанной ситуации риск наступления беременности стремится к нулю. Во-первых, не было эякуляции во влагалище
Во-вторых, своевременно использован препарат экстренной контрацепции, который предотвращает наступление беременности. Описанные симптомы, вовсе не свидетельствует о возможной беременности .
Нарушение цикла может быть связано с использованием препарата экстренной контрацепции, это один из основных побочных эффектов данной группы препаратов
Принятый ответ
Добрый день, Катя! По описанию не дролжно быть берменности в данной ситуации, мажущие выделеняи могут быть на фоне эскапела, Надо посмотреть пойдут ли по сроку или чуть раньше месячные и как пройдут. Но, тест надо будет сделать в любом случае, если не будет меясчных или пойдут как то необычно, Но волноваться не стоит, беременности не должно быть в данной ситуации,
Принятый ответ
Екатерина, доброго времени суток!
В такой ситуации беременность исключена. Половой акт был защищен, а так же вовремя принят препарат экстренной контрацепции, что так же снижает риски её наступления.
Препараты экстренной контрацепции может нарушать течение цикла от 1-3 месяцев, и обычно восстанавливается самостоятельно.
Принятый ответ
Добрый день, Екатерина, учитывая, что вы выпили препарат экстренной контрацепции в первые 24-48 часов, риск беременности исключен, тем более он был защищенным(презерватив) не стоит переживать в такой ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятность наступления беременности в описываемой ситуации крайне низкая, буквально стремится к нулю. Все же ПА был в презервативе, и даже если бы он был бракованным (обычно они в таком случае разрываются весьма очевидно), то Эскапел снижает риски беременности до 86% даже при отсутствии презерватива. Описываемые же симптомы буквально являются обычно побочным эффектом самого Эскапела, а не симптомами беременности. Менструация может также начаться в таком случае не в свой обычный срок, а или раньше, или с задержкой.
Здравствуйте. Наступление беременности маловероятно при защищенном половом контакте и принят препарат экстренной контрацепции . После приема экстренной контрацепции может происходить нарушение менструального цикла