Кровотечение, плохое самочувствие. Приём КОК «Регулон».
Могу ли я бросить приём Регулона за 4 таблетки до конца пачки? Мне страшно, я от него себя плохо чувствую. После приема таблетки, примерно через 2-3 часа мне начинает закладывать уши, пульс становиться менее ощутимым, и в целом присутствует слабость и сонливость. Дышать как будто тяжело. К ночи это не проходит, поэтому в итоге я боюсь засыпать. Когда пытаюсь заснуть, меня будит выброс адреналина, который проявляется резким вздрагиванием тела и так несколько раз. Помимо этого, на протяжении всех 17 выпитых таблеток у меня идёт кровь. Начала препарат строго по инструкции в первый день месячных, так они до сих пор и не закончились. Сначала, после основной менструации, были необильные кровянистые выделения , потом они сменились мажущими выделениями, так как я начала принимать Транексам по 500 мг, 3 раза в день. Пила его 5 дней, кровь прошла полностью, произошел половой акт и на следующий день кровь вернулась в еще большем объеме. Транексам больше не пила. Сейчас 17-й день приёма, выделения, как на 3-4 день месячных, и живот постоянно тянет. Я боюсь пить следующую таблетку( Если можно прервать приём или как-то купировать эти симптомы, то через сколько можно перейти на другой препарат? Мне как-то врач выписывала «Жанин», хочу попробовать их. Спасибо!🙏🏻
Здравствуйте, понимаю все ваши переживания. Конечно, учитывая все ваши жалобы, нецелесообразно дальнейшее применение данного Препарата ,вместо таблетированных препаратов можно применять вагинальное кольцо НоваРинг или пластырь ЕВРА. Можно начать применение с 1 дня менструации , которая сейчас будет на отмене Регулона. У этих препаратов переноисомтьс лучше , тк они не проходят через ЖКТ .
Принятый ответ
Добрый день! Вы спокойно можете отменить данный препарат, не допивая оставшиеся четыре таблетки. И, если так плохо себя чувствуете при приеме таблеток внутрь, лучше рассмотрите использование пластыря ЕВРА
Подскажите не будет горманольного сбоя, если отменю препарат сегодня? Через сколько закончиться кровотечение отмены? И в прошлый раз я их пила и отлично переносила года 1,5 назад. Но в это раз что-то не задалось. Попробую пластырь, он дает такой же хороший контрацептивный эффект?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете прекратить прием сейчас. У вас после отмены будут кровянистые выделения( месячные). Мажущие выделения на первых упаковках кок частое явление, это адаптация. Иногда препарат не подходит и нужно его сменить. Вы можете перейти на другой кок или рассмотреть другие методы контрацепции.