Консультация травматолога /

Перелом большеборцовой кости — вопрос №418464

Реб 1.4 мес, какие последствия при таком переломе?период срастания кости?есть ренген через 2недели, как убедится что все хорошо?Когда можно встать на ножку, реб пытается все чаще вмтавать сам. Спасибо

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Уточните возраст ребенка ( 1.4 мес- это опечатка?)
И прикрепите имеющиеся снимки
Клиент
Елена, добрый вечер. Ребенку 1 годик и 4 мес. На нее в батутном центре прыгнула девушка, вот теперь перелом.

Клиент
Елена, фото не грузятся?
Врач УЗД, Хирург
Они не сращу грузятся. Подождем немного.
Клиент
Елена, фото загрузились.
Врач УЗД, Хирург
Спасибо. Увидела. Все отлично- перелом без смещения, его надежно удерживает надкостница . Но он внутрисуставной. Поэтому - присиупать на ножку можно ( ребенок сам не будет опираться, если будет больно). Но активно бегать, а тем более прыгать нельзя еще 21 день.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое.