Почему могут быть такие выделения?
Сегодня овуляция, вчера был секс с презервативом (он цел и из него вроде бы ничего не вытекало). Сегодня после пробежки заметила лёгкие кровянистые выделения коричневого цвета на трусиках и туалетной бумаге. Что это может быть?
Принятый ответ
В середине цикла, в дни овуляции, из-за резкого изменения уровня гормонов может происходить небольшое отторжение части слизистой матки - это проявляется скудными коричневыми или розовыми выделениями. Такие выделения обычно кратковременные и не сопровождаются сильной болью. Также после бега или полового контакта возможно незначительное травмирование сосудов шейки матки, что тоже может давать подобную картину.
С учётом того, что половой контакт был с презервативом и он был цел, вероятность беременности в подобных случаях считается крайне низкой. Коричневый цвет чаще говорит о "старой" крови, что также типично для овуляторных выделений.