Рыбная кость
Добрый день. Вчера ела ролл с рыбой, во время еды ничего не чувствовала, а после еды как будто незначительный дискомфорт в горле. Пищу целый день принимала, боли в горле нет. Но дискомфорт не покидает. Переживаю очень, вдруг в роллах была кость. Начиталась ужасных статей по этому поводу. Тупое незначительное жжение есть в районе эпигастрия.
Принятый ответ
Здравствуйте, это нужно к лору на осмотр, посмотреть рефлетором миндалины, заднюю стенку глотки.
Попробуйте полоскание с ромашкой, спрей санорин лорис.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Если есть какой то дискомфорт- игнорировать его не стоит
Это может быть не кость
А, допустим- оцарапывание твердым кусочком
Рекомендую посетить отоларинголога- доктор осмотрит ротогдотку, и все станет ясно
Жжение же могло возникнуть из за острвх специй ( васаби)
Принимайте омепразол 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия не похоже чтобы у вас там что-то застряло, обычно при проглатывании косточки момент застревания или оцарапывания должен ощущаться сразу. Если будут сомнения допустим завтра будут сохраняться неприятные ощущения то можно показаться Лору или пройти ФГДС.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чтобы успокоится и не накручивать себя Вам надо обязательно показаться ЛОР врачу. Дискомфорт скорее всего от ссадины.
А на счет желудка - надо понаблюдать. Большая кость наврятли попала, а небольшую переварит соляная кислота.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фотографии горла