После выщипывания пушка над губой он растет темнее,или мне так кажется..? Помогите пожалуйста,мне уже морально плохо,всю трясет,не могу ничего делать.

мне 14 лет,девочка Здравствуйте, ±месяц назад зачем-то решила выщипать ниткой пушок над верхней губой,делала это несколько раз,т.к.казалось,что потом некоторые волоски стали темнее!У меня кожа очень светлая, боюсь что видно.Потом еще и прыщи, высыпания и покраснения появились.Сейчас больше вообще не хочу выщипывать,но почему некоторые волоски будто стали темнее и жестче?Они посветлеют если перестану выщипывать?Нужно идти к врачу? Перестать выщипывать? Помогите пожалуйста!И как успокоиться?

сколиоз 2 степени
14 лет
15 Марта ·Просмотров: 904·Дарья

Принятый ответ

Добрый день
Чем больше вы их выщипывание и сбриваете,тем жестче и пишментированнкй будет волос
Поэтому пункт первый-перестать выщипывать
В отношении акне.
Это нормальный фактически процесс в подростковом возрасте
Что может оказать положительное влияние.
Восполнение дефицитов железа и вит Д
Поэтому логично сдать кровь на ферритин и Вит Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте,а если перестану выщипывать,все потом вернётся к тому,как было до выщипывания? Как-то посветлеют когда отрастут?Я очень переживаю,и виню себя, зачем я это сделала..

Если прекратите,то волосики вновь истончатся и станут светлее

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

спасибо вам большое 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Просто у меня очень светлая кожа,я переживаю,что видно.
Или у меня было точно также,а я просто не замечала никогда.А когда на фото со вспышкой увидела слегка темненькие,как русые,сразу паника,и первое что пришло в голову-выщипать.Ни о чем не думала потом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте еще раз, извините,а через сколько примерно времени волоски станут светлыми?Я понимаю ,что все индивидуально,но примерно.
Я весь день хожу, переживаю,по прежнему виню себя.В зеркало смотрю,темненькие.Или это иллюзия?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
Понимаю ваши переживания.
После выщипывания волос новые волоски могут становиться жестче из-за повреждения волосяного фолликула.
Перестаньте их выщипывать и в течение 3-6 месяцев волоски снова смогут стать светлыми и мягкими. Если этого не произойдет, то решить эту проблему кардинально сможет электроэпиляция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Хорошо, спасибо 🙏

Хорошего дня 🌷

Принятый ответ

Здравствуйте, светлые пушковые волосы лучше не удалять, так как меняется структура волоса и волоски становятся жестче со временем. Если есть покраснение и воспаление в зоне удаления можно обрабатывать перекисью водорода, она уменьшает покраснение и обеззараживает

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Они посветлеют,если перестану выщипывать?Мне очень страшно

Принятый ответ

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации не рекомендуется удалять волосы пинцетом, т.к рост возобновится и волос будет жестким.

Можно воспользоваться электроэпиляцией.

Рекомендовано проверить уровень ттг, Ферретина и витамина д.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю ваше волнение по данному поводу, постараюсь успокоить в данном отношении. Практически всегда при выщипывании волос пинцетом они становятся жёсткими. Позже когда выщипывание закончится волосяные фолликулы должна восстановить свою структуру приблизительно через 3 - 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо вам большое!
И светлее станут?

Такая достаточно большая вероятность есть.