Карбамазепин и нпвс

Здравствуйте. Принимаю курс карбазепима по 1/2 таблетки 3 раза день, осталось 10 дней. Сегодня подвернул ногу, травматолог выписал нпвс(ацеклофенак в р в день или налгезин форте 1- 2 раза в день). Сегодня нпвс выпил в 15.00(налгезин форте 1 таб и карбазепим не пил. Совместим приём препаратов и надо делать перерыв между приемами)?

38 лет
15 Марта ·Просмотров: 288·Иван

Принятый ответ

Здравствуйте.
Карбамазепин можно принимать вместе с НПВС, в том числе с такими как Налгезин Форте или Ацеклофенак, клинически значимого взаимодействия между ними нет. Поэтому отмена карбамазепина не требуется.

Пропуск одного приема карбамазепина сегодня не опасен, можно просто продолжить курс по прежней схеме. Специальный интервал между препаратами делать не обязательно, но на практике удобно принимать НПВС после еды, а карбамазепин в привычное время.

Принятый ответ

Здравствуйте! Карбамазепин не вступает во взаимодействие ни с ацеклофенаком, ни с налгезином форте. Данные препараты совместимы с вашей терапией, поэтому можно принимать по предложенной вам схеме, перерыв делать необязательно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да; конечно препараты совместимы, не переживайте. Никаких перекрестных реакций негативных не будет.
От одного пропуска карбамазепина никаких последствий не будет, не переживайте.

Завтра продолжайте в обычном для себя приеме.