Консультация гастроэнтеролога /

Кальпротектин( расшифровка анализа) — вопрос №418539

Здравствуйте! Сдал анализы на кальпротектин,анализы пришли,там написано норма<50,а у меня <10, получаеться ниже нормы.Что это значит? Плохо или? Почему такая разница? Что делать?

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите результаты пожалуйста
Сейчас жалобы какие-то есть?
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуте!
Это не только не плохо!
Это просто отлично!
Говорит о том, что воспаления в кишечнике нет!

Клиент
Елена, Спасибо!!!
Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться полезной
Терапевт, Нефролог
Это значит, что у вас уровень кальпротектина не превышает референтный значений. Он в норме, что исключает воспалительные заболевания кишечника.
Клиент
Лариса,Спасибо!!!
Терапевт, Нефролог
На Здоровье!
Терапевт
Здравствуйте. Результат анализа отличный, норма. Соответственно, воспалительный процесс в кишечнике исключен.
Терапевт
Здравствуйте, это значит, что у вас кальпротектин в норме. Повода для переживаний нет)
Гастроэнтеролог
Кальпротектин нормальный,но как я понимаю ,что Вас все равно что-то побудило его сдать.Что беспокоит?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Кальпротектин - это маркер воспалительных процессов в кишечнике. Результат в пределах референсных значений. Это значит, что в кишечнике отсутствует воспалительный процесс...
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Не переживайте! У вас нормальный анализ.Все, что менее 50 норма.У вас до 10.Это норма
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Кальпротектин норма, воспалительных изменений в кишечнике нет!
В связи с чем сдавали анализ?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый вечер. У вас нормальный анализ.
Не волнуйтесь