Опухло колено и красное
Раздуло колено , красное но боли нет Вчера была на бане, там сауна и открытый бассейн Сегодня обноружила что красное колено Что это ? Артрит? Аллергия ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Больше всего похоже на дерматит (аллергический? контактный?). Чтобы убедиться, что воспаление не затрагивает сустав, нет выраженного отека, измерьте окружность колен на одном уровне в одном положении сантиметровой лентой. Отсутствие болей в суставе и ограничения его подвижности также говорит в пользу поверхностного процесса.
Оно горит, горячее
Ну если почесать чешется , а так не трогает меня особо
Ну боюсь что, что-то серьезное
Боли вообще нет , не чувствую ничего кроме как горячее сильно
Купила долгит блог и врач дистанционно сказал это артрит и пить амоксиклав
Если это дерматит, долгит лучше не наносить. Есть ли у Вас аллергии? Могли вчера проконтактировать с какими-то косметическими средствами, эфирными маслами?
Я не знаю,но боли нет и есть только покраснее и опухлость
Но похоже это на аллергию ?
Что мне делать сейчас?
Да, больше всего это похоже на аллергический или контактный дерматит.
Я бы посоветовала мазь с гидрокортизоном в составе (гидрокортизон 1% либо тридерм). Воспаление, краснота должны уйти.
После этого мягкие заживляющие крема, например, Бепантен.
К приему антибиотика (амоксиклав) сейчас показаний нет. Дополнительно можно принять антигистаминное средство.
Если не появится боль в самом суставе: при движениях, опоре на ногу, не усилится отек, к хирургу обращаться не потребуется, а дальнейшее лечение осуществлять под наблюдением дерматолога.
Да , это именно аллергическая реакция.
У меня локти на руках точно такая же краста и ягодицы
Чем помазать ? Чешется ну сильно
Есть дома мазь адвантан и пимафукорт
Была на приеме врача , кололи дипроспан, только вот эффекта нет , прошло часа
вообще я веду обычный образ жизни , ничего не ела такого , только беспокоит зуд и что оно не проходит. Колено стало лучше так по мне , но обоих логтяк руки появлялось и на одной ягодице. Врач сказала токсикодермия
Назначил лишь Аллегра 180 и энтеросгель
Я вот купила фенистил , но я уже боюсь
Энтеросгель принимайте между приемами пищи и лекарств. Таблетки должны дать эффект. Пейте много воды, это - лучшее очищение организма. Самое безопасное - просто гидрокортизон. Попробуйте нанести фенестил и пимафукорт на отдельные небольшие участки, чтобы проверить реакцию и эффект.
Дипроспан действует постепенно. Думаю, утром Вам станет значительно легче.
Боже, это действительно ад..
У меня есть адвантан мазь
Или пимафукорт лучше ?
Я просто переживаю, что распространяется
Я больше переживаю, прям не знаю что со мной происходит
Я бы на Вашем месте тоже переживала. Обычно, для купирования состояния достаточно назначенного лечения. Надеюсь, сегодня Вы почувствовали себя лучше.
Не совсем, пошла сдавать анализы
И у меня вот колено место аллергия приобрел фиолетовый цвет ту не ярко выражено
Не чешется колено, не беспокоит сейчас
Но решила сдавать анализы на всякий ц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста 3 вопроса:
1. Не могли ли Вы вчера получить ожог в бане?
2. По верхней границе коленной чашечки у внутреннего угла имеется припухлость. Она была раньше? Нет ли ощущения, что в том месте появляется фурункул (гнойник)?
3. Какая сейчас температура тела?
Ожог если я даже получила , то я не знаю как , если только нагрелось сильно
Температура тела нормальная, чувствую себя как обычно
Прихулость была , я года 4 назад упала сильно и тоже тогда было воспаление
Но сейчас чувствую что чуть стягивается и опухло и горит
В таком случае сегодня можно начать прием противовоспалительных средств, например, т.Ибупрофен 400мг 2 раза в день после еды + т.Нексиум 40мг утром (для защиты желудка); антигистаминные (т. Цетрин 10мг 1 раз в день). Все препараты можно применять только при отсутствии противопоказаний.
Ограничьте нагрузку на сустав.
А завтра в срочном порядке обратитесь к хирургу и выполните УЗИ коленного сустава. При подтверждении изменений в суставе, вероятно, добавят антибиотики.
При исключении воспаления в суставе врач направит к дерматологу.
Если остались вопросы, готова ответить на 3 из них, согласно регламенту.
Если вопросов нет, то скорейшего выздоровления Вам.
Я купила зиртек , псило бальзам
Приняла уже таблетку Амоксиклав так как врач сказал дистанционно
Это на аллергию похоже ?
Но у меня ничего не болит вообще , чувствую, что опухоло и горит
Меня беспокоит, что он горячий
Дистанционно нельзя сказать, это аллергия, бурсит или, например, рожистое воспаление.
В любом случае Зиртек можно принять вместо Цетрина. Он тоже является антигистаминным (противоаллергическим) препаратом и уменьшит покраснение.
Ибупрофен уменьшит воспалительную реакцию кожи.
Если начали приём т.Амоксиклав, то завтра утром тоже примите в дозе 1000мг. А после осмотра врач решит, есть ли необходимость в продолжении приема.
Местно лучше до установления диагноза не наносить никакие средства.
Была на приеме врача , кололи дипроспан, только вот эффекта нет , прошло часа 3.
Нет, из косметики ничего, вообще я веду обычный образ жизни , ничего не ела такого , только беспокоит зуд и что оно не проходит. Колено стало лучше так по мне , но обоих логтяк руки появлялось и на одной ягодице. Врач сказала токсикодермия
Назначил лишь Аллегра 180 и энтеросгель
Я вот купила фенистил , но я уже боюсь
И вообще как быть ? Почему развиваете ?
Здравствуйте. Учитывая множественность поражения кожи локтей и ягодицы, данные за хирургическую патологию маловероятны.
Поэтому для назначения адекватного лечения рекомендуется обратиться к дерматологу.
Скорейшего выздоровления.
Да, это не хирургия , это аллергия
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая отсутствие повышения температуры тела и отсутствие боли, можно предположить, что это аллергическая реакция организма. В таком случае можно рекомендовать начать с антигистаминных препаратов ( например Зиртек 10 капель 2 р день ). При отсутствии положительной динамики или присоединении такие симптомов как отек, боль, повышение температуры, обратиться очно к хирургу.
Будьте здоровы!
Здравствуйте
Это аллергия
На локтях, я ягодтцах и на колено
Чешется
Чем можно лечить ?
Антигистаминными препаратами. Вы прием зиртека начали?
Я принимала зиртек, супрастинекс, супрастин толку не особо , чуть легче , но также чешется
Нужно место что-то
Ничего нового из косметических препаратов не используете? Раз продолжается развитие аллергической реакции, возможно причина не устранена. Местно можно применять гель Фенистил например.
Назначил лишь Аллегра 180 и энтеросгель
Я вот купила фенистил , но я уже боюсь
Дипроспан сразу не подействует. Наберитесь терпения, успокойтесь, пожалуйста, стресс тоже плохо влияет на ваше состояние. Исключите пока из рациона раздражающие продукты ( такие как копчёности, сладкое, острое, алкоголь, красные ягоды и фрукты) и пейте больше жидкости ( желательно обычную воду). Не переживайте, выполняйте рекомендации врача и завтра все должно быть лучше🌸
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии значимого отёка не определяется, не исключается аллергическая реакция или контактный дерматит, возможен ожог от пара. В таких случаях рекомендуется обратиться очно к хирургу для осмотра. До обращения в подобных ситуациях рекомендуется проводить обработку водным раствором хлоргексидина, внутрь антигистаминное, например Супрастин по 1 таб 2 раза в день.
Будьте здоровы!
Думаю ожог на пар , так как боли нет
Но сейчас чешется и отек
После супрастина и псило чууууть легче , но все равно чешется
Назначил лишь Аллегра 180 и энтеросгель
Я вот купила фенистил , но я уже боюсь
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото имеется вероятнее всего аллергическая реакция ( причина - травма, температура)
В подобной ситуации рекомендовано перевязка с бепантенолом раз в сутки
Цетрин по 1 т 2 раза в сутки 5 дней
Наблюдение в динамике
Будьте здоровы!
Мазала псило бальзам и зиртек таблетку
Чешется чуть , но отек и покраснение
Могу сейчас прикрепить фото
Прикрепила сейчас фото
Здравствуйте. Судя по вашему описанию (после бани, сильное покраснение, жжение, отёк, но без боли в суставе), это больше всего похоже не на артрит, а на контактный дерматит или даже легкий термический ожог от пара или горячего воздуха. Аллергическая реакция на средства для бани тоже возможна.
То, что после антигистаминных (зиртек) и успокаивающих средств (псило-бальзам) стало чуть легче, подтверждает это. Амоксиклав при аллергии бесполезен, но если вы уже начали его пить, резко бросать не стоит, проконсультируйтесь завтра с врачом. Сейчас главное: продолжайте принимать антигистаминные, не трите и не грейте это место, и завтра обязательно покажитесь хирургу или дерматологу для очного осмотра.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич
Доктор, здравствуйте. Сейчас легче , краснота есть, но отек спал. спал , кстати , не после зиртек, а после супрастина. Но я теперь уверенна, что это термический ожог.
Да, без боли. А Антибиотики принимать очень не хочу, это врач знакомый меня напугал и отправил за Амоксиклавов…