Ттг повышен

Здравствуйте, сдавала анализ на ТТГ, Т4 свободный и Т3 свободные, все в пределах нормы кроме ТТГ в анализах указан пограничный 4.3 у меня 4.360. Чувствую себя нормально, жалоб нет, рост 178 вес в районе 69. Стоит что то делать или это норма? Может ли это быть каким то «звоночком» и не пойдет ли выше?

нет
17 лет
16 Марта ·Просмотров: 73·Анастасия

Здравствуйте, такое отклонение не является показанием к проведению заместительной гормональной терапии, вероятнее всего, имеется хронический йододефицит, необходимо пройти УЗИ щитовидной железы для уточнения причины