Беременность и сердцебиение
Здравствуйте! Последняя менструация 30.01.2026, получается на сегодняшний день у меня срок 6 недель. Была на узи, есть рост хгч на сегодняшний день он 5200 ме/л, но сердцебиение пока не слышно. Гинеколог сказала, что возможно все в порядке, просто ктр всего 1,5 см и датчик может не зафиксировать колебания… стоит ли переживать? Если пойду на узи через три дня снова рано ?
Здравствуйте. С учетом предоставленной информации, могла быть поздняя овуляция, поэтому закладка органов и систем идёт чуть позже положенного срока. В подобных случаях рекомендует повторить узи через 7 – 10 дней.
Не было поздней овуляции. Сердцебиение может быть не видно из за размера ктр
Конечно
При таком маленьком размере , можно не зафиксировать сердцебиение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно имелось ввиду размер ктр в 1,5 мм?
Если да, то действительно эмбрион может быть еще просто маленького размера и поэтому ЧСС еще может не определиться.
В норме сердцебиение мы можем ожидать до размеров ктр в 7 мм, на уровень хгч мы здесь не ориентируемся.
Действительно в подобном случае рекомендуется просто узи-контроль в динамике, обычно дней через 7, чтобы наверняка.
Почему срок последней менструации 30.01…по идее срок шесть недель, получается маленький эмбрион ?
И в узи гинеколог поставила маточная беременность 4 недели и 6 дней…не понимаю расчеты
По узи срок указывается исходя из размеров структур, он может отличаться от срока по менстрации примерно на две недели, потому как мы не знаем точно, в какой день произошло зачатие, в этом нет ничего критичного.
Наиболее достоверный срок будет установлен по первому скринингу.
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В Данной ситуации у вас всё хорошо, то что нет сердцебиения это нормально, потому что действительно эмбрион маленький и наличие сердцебиения мы вас ожидаем до 7 мм по эмбриону.
Для моего срока такой маленький эмбрион это норма?
Принятый ответ
Все в порядке ,главное что беременность развивается
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, по ХГЧ срок беременности не выставляется!
Сейчас самое главное, что есть визуализация эмбриона, в динамике УЗИ лучше повторить через 7-10 дней. ХГЧ сдавать больше не нужно, теперь он уже не информативен.
Вы вопрос читали ? Хгч здесь вообще не самое основное. Здесь говорится что есть рост. Основное, что нет СБ. И могли ли при показателях узи его просто не увидеть.
Да, могли, поэтому и говорю, что нужно выполнить УЗИ в динамике динамике, так как длина КТР еще маленькая
Добрый день.
Переживать не стоит. При таких размерах эмбриона пульсация его еще не видна. это будет доступно, когда он достигнет размера 5-6 мм.
Можно повторить исследование через неделю, тогда пульсация будет видна.
Через три дня рано ?
Запись есть на четверг..
Да, через 3 дня рановато.
Такой маленький эмбрион для моего срока это норма ?
Принятый ответ
Это означает, что срок несколько меньше, чем по менструации. Около 5 недель.