Терзетта колы
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить. Делала инъекции «Семавик» и «Семавик Некс», отсутствовал результат, перешла на «Терзетту», на сегодняшний день дозировка 5 мг, результата 0, вес стоит на месте, иногда хочется кушать до того, что начинает болеть желудок. Чему может быть препятствие? Кровь хорошая , повышено немного АЛТ и мочевина , гемоглобин. Это может быть из-за цирроза (по шкале у меня А) , сейчас пью Элицею
Принятый ответ
Здравствуйте.
В сложившейся ситуации вероятнее всего причина в лишком низкой дозой (5 мг).
Нарушением метаболизма из-за цирроза печень хуже усваивает препарат.
Повышением АЛТ и мочевины признак нагрузки на печень и почки.
Влиянием Элицеи антидепрессанты могут усиливать аппетит.
Рекомендовано повысит дозировку, под контролем врача. И следить за собственными ощущениями.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно ваш организм слабо чувствителен к препаратам этой группы. Или недостаточная дозировка. при низкой эффективности каждые 4 недели дозировку повышают до той. которая начнет оказывать эффект.
Принятый ответ
Добрый день
Может быть индивидуальная не чувствительность к агонистам ГПП
Почему у некоторых пациентов так бывает-на сегодняшний день не известно.
Но такие пациенты есть
Все же дозу тирзепатида нужно поднимать дальше
Иногда аппетит подавляется только на больших дозировках
Здравствуйте.
Пробуйте увеличивать дозу тирзепатида (тирзетты) до 7.5 мг, с постепенным увеличением вплоть до максимальной дозы - 15 мг.
Будьте осторожны, препарат противопоказан при тяжелой почечной недостаточность (класс С по Чайлд-Пью)
Александр Юрьевич, я поняла . Тогда может лучше на Семавик обратно перейти ?
Принятый ответ
Не стоит.
Тирзепатид влияет на вес сильнее, чем любой препарат с действующим веществом - семаглутид (семавик, квинсента, велгия).
Противопоказания к использованию семаглутида и тирзепатида одинаковые
Принятый ответ
Здравствуйте. Не всем помогает 5 мг все индивидуально, поэтому через месяц можно увеличить до 7.5 мг, если вес будет снижаться дальше дозу можно не увеличивать, если вес встанет через месяц можно прибавить до 10 мг, максимальная доза 15 мг