Отмена тироксина перед сцинтиграфией
Здравствуйте!Перед сцинтиграфией околощитовидных желез за три недели отменили тироксин 150 мг ,страшно, как это вынести? Я на полной згт.И как потом возобновить прием ,с какой дозировки?Зарание спасибо за ответ.
Здравствуйте. С какой целью Сцинтиграфия? Повышен паратгормон? начинать сразу можно с прежней дозировки.
Наталия, здравствуйте, да повышен парат гормон и ионизированый кальций,вит Д 40,ищем аденому .
Не волнуйтесь, эта отмена никак не повлияет на организм. Состояние может быть небольшая вялость, сонливость. Как только начнете снова тироксин, все стабилизируется. паратгормон какой?
Наталия, паратгормон 86.62пг/мл.Спасибо.
С такой цифрой можно сразу идти на удаление паращитовидных желез, даже если их не найдут на сцинтиграфии. Лучше это делать в Санкт-Петербурге в НМИЦ Алмазова.
Наталия, спасибо.