Боязнь резких звуков
Добрый вечер, ребенку 1 год 7 месяцев, боится неожиданных громких и не очень громких звуков, сразу бежит прижиматся ко мне. Я ему каждый звук объясняю - это сверлят, это машина и тд. Он не плачет, просто сильно обнимает. Так же иногда бывает ночью начинает плакать во сне, беру на руки покачаю, перестает. Такое поведение является не нормой в таком возрасте и требует ли консультации специалиста?
Здравствуйте! Это вполне нормальная реакция, не переживайте!