Расшифровка анализа крови

Здравствуйте! Прошу расшифровать ОАК, Коагулограмма. На данный момент беспокоят боли в пояснице (переодически бывают после физических нагрузок) Выступающие вены на ноге. Вены чувствую. Из операций кесарево сечение 2024 год.

35 лет
16 Марта ·Просмотров: 143·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Показатели коагулограммы в норме.
Общий анализ крови также в норме: выделены процентные измеееия лимфоцитов и нейтрофмлов, при этом абсолютные значения в норме, в таких случаях на проценты не смотрят, так как они не имеют диагностического значения.
Таким образом, у вас анализы в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ!

Здравствуйте! По результатам представленных анализов имеется повышение лимфоцитов и базофилов в относительных значениях при нормальных абсолютных значениях не имеет клинического значения и не требует лечения.
Остальные показатели в пределах нормальных значений.

Принятый ответ

Добрый день, по анализам чуть завышены лимфоциты, возможно перенесли ОРВи в легкой, бессимптомной форме.
Коагулограмма замечательная, не волнуйтесь. Боль в поясничной области после физ нагрузки может быть из-за неправильной работы и перераспределения мышц и нагрузки на поясничную область.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным анализам серьёзных нарушений свертываемости крови не видно. Показатели коагулограммы, включая МНО, АЧТВ, фибриноген и Д димер, находятся в пределах значений, которые обычно говорят об отсутствии активного тромбообразования. В общем анализе крови также нет признаков выраженного воспаления или анемии. Отмечается относительное повышение лимфоцитов и базофилов, что иногда бывает после вирусной инфекции или как индивидуальная особенность.

В подобных случаях рекомендуют наблюдение и контроль анализа крови через 1–2 месяца. С учетом жалоб на выступающие вены желательно выполнить ультразвуковое исследование вен нижних конечностей и записаться на прием к сосудистому хирургу или флебологу для оценки венозного кровотока.

Боли в пояснице чаще связаны с мышечной нагрузкой или позвоночником, для уточнения причины может потребоваться осмотр невролога.

Срочно обратиться за помощью нужно при появлении резкой боли и отека ноги, покраснения кожи или одышки. Если есть вопросы, задавайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за развернутый ответ !