Консультация уролога /

Нефроптоз правой почки — вопрос №418761

Здравствуйте, поднимается давление,сделала Уздс почек ,прикреплю результат,что означает ,НЕФРОПТОЗ СПРАВА с умеренной деформацией сосудистой ножки,без выявления данных за вазоренальную и паренхематозную гипертензию.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат. Сколько вам лет? Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте,мне 40 лет,нефроптоз с 26 лет,жалобы,только Высокие цифры артериального давления,пытаюсь понять, почечное давление или нет.Бооей нет,почечная биохимия в последний раз была в норме.Но случаются кризы,не могли бы Вы расшифровать уздс

Уролог, Андролог
Нефроптоз умеренный, пиелоэктазия умеренная. Повышение давления с этим не связано.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Это незначительный нефроптоз
На давление влияние не оказывает
Принятый ответ
Клиент
Елена, значит высокое давление не почечное?так как почки меня не беспокоят
Врач УЗД, Хирург
А они по сути никогда и не беспокоят в случае почечной гипертензии. Здесь показатель- результаты допплерографии почечных сосудов
Врач УЗД, Хирург
И исследователь это отмечает в протоколе : ИР нормальные, признаков гипертензии нет. Но находит образование в паренхиме правой почки. Я бы рекомендовала сделать СКТ- определить, что за образования
Клиент
Елена, что такое Скт
Клиент
Елена, у меня повышен Ренин 184,5 от чего он может быть повышен
Врач УЗД, Хирург
Спиральная компьютерная томография
Врач УЗД, Хирург
Вот это уже вопрос к нефрологу
Клиент
Елена, спасибо большое
Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться полезной
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Для уточнения диагноза необходимо выполнить внутривенную урографию со снимками стоя!.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, не получается загрузить.По сцинтиграфии накопление рпф хорошее, распределение равномерное.К концу исследования следы рпф в лоханках почек.Ангиофаза-поступленние рпф в сосуды почек симметричное,своевременное.Заключение -выделительная функция замедлена.Размеры правой почки 8.9*4,1 левой почки 9,9*4,5
Клиент
Дмитрий, загрузила сканы
Андролог, Уролог
Внутривенная урография со снимками стоя и сцинтиграфия разные исследования.
Клиент
Дмитрий, я прикрепила и эксекреторную урографию