Боль в ноге, жжет, тянет и колит
3 день, тянет, жжет, колит левую ногу, от тыльной стороны стопы до колена, цвет не изменен, не опухла и не отекла, температура ноги без изменений, синющности нет, сдавла 27.02.26 оак и д.димер
Здравствуйте, указанные жалобы не являются проявлением тромбоза.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к неврологу для консультации, указанные жалобы характерный для проявления неврологической симптоматики.
Здоровья Вам
Здраствуйте, обращалась к неврологу, на момент осмотра неврологических патологий нет
Указанные симптомы не являются проявлением сосудистых проблем, вены не болят
Здравствуйте!
Данных за сосудистую патологию у Вас нет. Жалобы на боли тянущего характера, могут быть связаны со спазмом мышцы, натяжением связок, раздражением нерва.
Чувство жжения и покалывания характерно именно для неврологической патологии. Описанная область соответствует зоне иннервации 5 поясничного сегмента или общего малоберцового нерва.
В таких случаях помимо стандартного лечения, назначаемого неврологами и, возможно, дообследования, необходимы ортопедическая коррекция, массаж, лечебная гимнастика и растяжка.
Здравствуйте, а какие именно данные нужны?
Я имею ввиду, что Ваши жалобы не укладываются в картину сосудистой патологии. Отрицательный анализ на Д-димер подтверждает отсутствие свежего тромбоза.
Здравствуйте
Судя по описанию Ваших жалоб - данных за сосудистую патологию ( в том числе тромбоз) у Вас нет
В подобной ситуации вероятнее всего имеется неврологическая проблема
В плановом порядке рекомендуется консультация невропатолога
Для уточнения диагноза рекомендуется выполнить Энмг ( проверяют нервы на ногах) нижних конечностей
Будьте здоровы!
Алина, здравствуйте!
Исходя из имеющихся данных, признаков сосудистой патологии я не вижу, если честно.
Можно начать с посещения врача-невролога, т.к. есть признаки неврологической составляющей.
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наличие сосудистой патологии - исключается при проведении УЗДГ вен нижних конечностей, что и было вам выполнено. Уровень Д-димера, тоже подтверждает отсутствии возможного венозного тромбоза. Ощущение в вашем описании, могут говорить о нейропатии. В таком случае рекомендуется: проведение ЭНМГ ног и после очный осмотр невролога
Будьте здоровы!