Сильная боль в колене. Колено опухло.

Подозреваю, что подагра, так как часто происходят приступы. Начало болеть в субботу, 7 марта. 9 марта начал пить нимулид 2 раза в день по 100 мг и милурит 3 раза в день по 100 мг. К выходным болеть стало намного меньше. При этом закончился нимулид и я попробовал аркоксия 90 мг 1 раз в день. Таблетку принимал днем. До вечера боли почти не было. Но ночью боль вернулась. Колено все еще опухшее.

40 лет
16 Марта ·Просмотров: 357·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае рекомендуется пройти рентгенографию коленного сустава, а также сдать общий анализ крови и анализы крови на С реактивный белок, ревмафактор и мочевую кислоту.
Как давно беспокоят указанные жалобы и всвязи с чем они начали беспокоить?

Принятый ответ

Добрый день.
Очень большая ошибка начинать принимать милурит в обострение,так как это может привести к затяжному приступу. Что и произошло скорей всего. Этот препарат начинают принимать только после полного купирования боли,отёка,покраснения.
Скажите,такие приступы как часто? Только коленный сустав беспокоит? Суставы стоп ранее припухали? Анализы крови сдавали? Мочекаменной болезни,заболеваний почек,сердечно -сосудистой системы нет у вас? Псориаза нет? Болей в нижней части спины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, сейчас только коленный сустав, но периодически может болеть палец на ноге или стопа. Суставы стоп ранее припухали. Анализы хочу завтра сдать. Других заболеваний вроде нет. Хотя я не проверялся. С коленом обострение происходит регулярно в конце зимы, начале весны раз в 2 года. Стопа или палец могут опхать на пару дней в течение года несколько раз