Хочу выйти из сложных отношений, но жена устраивает истерики
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как выйти из сложных отношений. С женой в браке 10 лет, есть двое детей, один из которых новорожденный. Последние годы я жил ради ребенка, был примерным отцом, но всегда бежал из дома. Познакомился с девушкой, с ней я почувствовал себя живым человеком, мог рассказать все, что происходит на душе, что никогда не было с женой. Напряженные отношения с женой начались за долго моего знакомства с девушкой, но жил по привычке. Когда жена узнала, что я общаюсь с другой, стала устраивать скандалы, истерики, с битьем посуды, техники, вещей. Стала угрожать и ей. Дошло даже до того, что подговаривала людей якобы «поговорить» с ней. Говорил жене, что не люблю ее, и жить больше с ней не могу. Все разговоры заканчиваются конфликтами, угрозами и манипуляциями. Я не могу из-за этого работать, постоянные долгие звонки от жены с выяснением отношений. На нервной почве начались проблемы со здоровьем. Хочу выйти из этих отношений, но понимаю, что может устроить жена, и не могу допустить, чтобы с девушкой, с которой я познакомился, что-то произошло. Понимаю, что решать ситуацию необходимо было раньше. Подскажите как быть в такой ситуации?
Здравствуйте!
Верно Вас понимаю, что сейчас Вы продолжаете жить с женой, очень напряженная обстановка-и в то же время-так же продолжаете отношения с девушкой?
вы хотите развестись с женой, верно?
Если внутри Вас вопрос уже решен-хотите развода, хотите строить самостоятельно свою жизнь-тогда рассмотрите конкретные шаги выхода. Спланируйте как собираетесь подать на развод, где потом жить, как будете поддерживать отношения с детьми и помогать им. Как хотите дальше строить свое будущее.
То что супруга будет бороться-она уже Вам это показала-и жить вместе как сейчас-Вы сами видите что это так же напряженно и разрушает не только Вас-жена очень страдает. страдают и дети-а есть еще и малыш. который все эмоции впитывает от мамы и Вас-поэтому решиться на конкретные действия(и пусть первое время будет не просто)-но уже наладить мир-ради детей!Которые точно не должны слушать и выдерживать такое напряжение-это важно.
Вы пишите-боитесь супругу:разберите конкретные моменты-как вы можете защитить себя, девушку-кто может помочь, куда вы можете обратиться-чтобы вы понимали, что на это действительно влияете Вы!Вы не можете изменить реакции супруги-ей больно, она спасает то что ей дорого, она мама-и тем не менее-Вы можете останавливать ее давление и выбирать ту жизнь, которой хотите жить Вы.
Здравствуйте.
Если жена в невменяемом состоянии и представляет угрозу Вам..Вы можете вызвать скорую психиатрическую помощь.
На угрозы жены о причинении вреда девушке или попытках подослать кого-то..можно написать заявление в полицию.
Жена увидела, что при истерике и скандале сработал ее метод манипуляции Вами и Вы остались. Возможно, нужно было уйти сразу, снять квартиру. Вы можете сказать ей, что общение завершили и приняли решение съехать и подаете на развод.
Истерики/скандалы/агрессия-форма защиты и проявления внутренних страхов.
Она не поменяется, жизнь уже не наладится, насильно жить с человеком, которого не любите..для чего? Никто не может насильно принуждать к чему-то человека.
В целях безопасности девушки..можно действительно сделать паузу в приездах и встречах, общение сохранив, пока решаете вопрос об уходе.
Записывайте угрозы, истерики..если понадобятся доказательства.
Но..решение ..конечно же..принимать Вам как поступить. Ситуацию, жену Вы знаете лучше. Можно с юристом проконсультироваться.