Консультация по анализу крови собаки

На данный момент проходит лечение у дерматолога,только начали,диагноз: Малассезиоз ушных каналов,пиодерма Назначено : Синуксол Суролан Мираксидин Шампунь доктор Сдали сегодня анализы, нужна консультация, лечение ещё не начали 3 дня назад был кал с кровью, (2 года назад,кал с кровью был часто,пока не поменяли питание) Почему сейчас кровь не понятно,в анемезе кампилобактериоз,клостридиоз.

8 лет
16 Марта ·Просмотров: 97·Елена, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам проведенных исследований крови нет выраженных изменений, характерных для патологий. К назначенному лечению противопоказаний по данным результатам нет. Можно начать курс лечения и оценивать динамику. В зависимости от динамики можно будет корректировать схему при необходимости.

Здравствуйте, анализы брали,из за того, что похудел сильно

Не из-за дерматологических проблем

Я увидела по анализам,что низкий гемоглобин и железо,что это значит?

По анализам гемоглобин в пределах референса, признаков анемии на данный момент нет, нужен контроль в динамике. Для достоверного определения возможного дефицита железа проводится и следование на ферритин.
Потеря веса в совокупности с дерматологическими проблемами может быть следствием патологии щитовидной железы. В таких случаях целесообразно провести исследование на гормон т4, проконсультироваться с эндокринологом. При исключении патологии щитовидной железы нужно проводить онкопоиск, исключать неопластический процесс, который не всегда сопровождается изменениями крови.

Поняла,спасибо!

Здравствуйте. Назначенное лечение полностью соответствует результатам анализов. У Джой появление крови в кале, скорее всего, связано с обострением аллергии или активацией хронических кишечных инфекций на фоне общего неблагополучия. Назначенное лечение правильное.