Анализ Хгч

Добрый день. Цикл у меня белее/менее стабильный (прикрепляю фото), сегодня 27 д.ц. Когда лучше сдать анализ на Хгч что бы исключить беременность? Сегодня делала электронный тест - он отрицательный. Может ли быть беременность?

Нет
37 лет
16 Марта ·Просмотров: 255·Анонимный пользователь

Здравствуйте, если была эякуляция во влагалище , то беременность возможна. Обычно сдается кровь на ХГЧ ( информативна через 10 дней после полового акта ), результат менее 5 исключает беременность. Или дождаться задержки и выполнить тест на беременность

Здравствуйте
С учетом предосиавоеннрй информации, цикл у вас стабильный , значит , овуляция была в середине цикла
И на ранней момент вы молете выполнить кровь на хгч
Вероятнее беременность исключена , учитывая тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обязательно ли сдавать анализ на Хгч натощак?

Нет. Не обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если завтра результат будет отрицательным есть ли смысл пересдавать? Или просто дожидаться менструации

Просто ждите менструацию

Здравствуйте.

Если половая жизнь ведется без контрацепции или с низко эффективными методами контрацепции, то наиболее достоверным способом подтвердить/исключить беременность на самом раннем этапе можно посредством оценки уровня хгч в крови.
Кровь на хгч можно сдавать уже через 10-12 дней от полового акта, результат хгч менее 5 - исключит беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это понятно. Вопрос, когда лучше и информативнее сдать анализ на Хгч

Я же написала - через 10-12 дней от полового акта, какой день цикла - неважно.

Принятый ответ

При цикле около 27 дней анализ крови на ХГЧ обычно становится информативным через 10-12 дней после предполагаемого зачатия или с первого дня задержки менструации. В представленной истории циклов менструации достаточно регулярные, поэтому оптимально сдавать ХГЧ на 28-29 день цикла или в первый день задержки.

Электронные тесты на беременность определяют ХГЧ в моче, но чувствительность у них ниже, чем у анализа крови. Поэтому на 27 день цикла отрицательный тест чаще всего уже говорит об отсутствии беременности, однако в редких случаях при поздней овуляции гормон может быть еще слишком низким для определения. В подобных ситуациях беременность полностью исключается именно анализом крови.

Если необходимо максимально точно исключить беременность сейчас, в аналогичных ситуациях обычно рекомендуется сдать кровь на ХГЧ уже сегодня или повторить анализ через 48 часов. При отсутствии беременности показатель остается менее 5 мМЕ/мл и не увеличивается при повторном исследовании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если завтра анализ крови на ХГЧ будет отрицательным, в большинстве случаев повторять его уже не требуется, и обычно достаточно дождаться менструации. При регулярном цикле около 27 дней к 28-му дню цикла уровень ХГЧ при развивающейся беременности, как правило, уже определяется в крови.

Здравствуйте. Анализ крови на ХГЧ лучше сдавать утром натощак через 7 дней после задержки менструации для высокой точности. Это позволяет надежно подтвердить беременность или оценить ее динамику, минимизируя риск ложноотрицательных результатов.