Консультация гинеколога /

Витамин Е во время беременности

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста , витамин Е можно принимать во время беременности? Читала, что он может плохо влиять на плод. Перестала пить.....
Пью фоль. кислоту, Д, йод.
8 недель 4 дня срок
Всем спасибо!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте на данный момент по всем клиническим рекомендациям рекомендуется только фолиевая кислота и Йодомарин можно добавить витамин Д 2000 ме в сутки рутинного назначение витамина Е не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не можно, а нужно даже.
По 200 мг в сутки.
Он не влияет негативно на плод.
Это не достоверная информация
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Витамин Е не нужен при беременности, в нем нет необходимости. Есть информация, что витамины А и Е несут вред плоду. Но они содержатся во всех поливитаминных комплексах и реального вредного проявления не показали.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна! Необходимости в приеме витамина Е однозначно нет. Того, что Вы принимаете на данный момент достаточно.
Если переживаете - не повлиял ли уже - нет, не должен, не переживайте. Долго принимали?
Клиент
Адэль, месяц примерно. А что на счет магне В6. Его я пропустила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна ничего страшного, что Вы месяц пили витамин Е.
Магний без показаний пить не нужно. Жалобы есть у Вас? Тянущие боли внизу живота, стрессы?
Клиент
Адэль, токсикоз?(можно пропустить) . Иногда болит низ живота, обычно с левой стороны , выделений нет, я так понимаю, просто растёт матка.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, Вы абсолютно правы, так растёт матка и тянущие боли могут быть - это нормально.
фолиевая кислота 400 мкг в сутки, йодомарин 250 мкг в сутки -все, этого достаточно)
Клиент
Адэль, фолька была 5 мг, название не помню. Вместо Йодомарина можно же йодид 200 (из германии) ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
5 мг это очень много для беременной. Такая фолиевая не пойдёт. Йодид - да, можно.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Конечно можно. Это антиоксидантная защита организма. Он пьется по 200 мг/сут в течение 30 дней 3-4 раза за беременность. Более того, он защищает малыша от действия продуктов распада