Что вас беспокоит?

Головная боль после удаления аденоид

Дочке (15 лет) удалили 14.03 аденоиды. Очень долго и тяжело выходила из наркоза. Это была суббота. В вск, уже дома у нее стала болеть голова и больно говорить, болит горло. В пн все усилилось, говорить не может, головная боль до слез. Показались в ночи Лору, выписали антибиотик и нимесудид. У меня главный вопрос по головной боли, может ли она болеть, еще и по нарастающей.

15 лет
16 Марта ·Просмотров: 141·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Головная боль может быть около 5 дней. Подростки обычно чаще отмечают головную боль, чем маленькие дети по моим наблюдениям. Принимаются нпвс. Также, если состояние ухудшается, то смотрят эндоскопически, кт по показаниям.

Спасибо! Эндоскопически посмотрели. А КТ чего делается?

Принятый ответ

Придаточных пазух носа. Но смотрят по нему, нет ли травматического повреждения костных структур после удаления аденоидов . Такое крайне редко бывает, если не будет уходить головная боль

Спасибо вам большое!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.