Измена мужа

Здравствуйте. Мне изменил муж в 2025 году в сентябре, я как только это узнала мне было очень плохо, но потом резко отпустило. В голове до сегодняшнего дня у меня не выходит это всё, и мне последний месяц очень плохо из-за этого, я не чувствую сил, всё время плачу, в голове постоянная фраза что нужен развод и уйти от него, а на яву я не могу ничего сделать. Может нужно мне пропиться таблеток каких нибудь, или что нибудь еще , подскажите пожалуйста.

Нет
26 лет
17 Марта ·Просмотров: 48·Виктория, Белгород

Виктория, здравствуйте!
Примите мою поддержку! Вы переживаете очень сложный период. Справиться с чувствами от измены партнера бывает очень нелегко.
В этот период могут возникать противоположные переживания: с одной стороны боль, обида, злость, возможно даже желание отомстить, а с другой - все еще не ушедшие теплые чувства к близкому человеку. Кроме того, может возникать страх тех изменений, которые могут последовать за вашим решением. Это страх и неопределенности, и одиночества.
Если внутри вас есть понимание того, что вы не можете простить такой поступок и сохранить брак, но реализовать это решение вы не можете, значит вас что-то останавливает. Попробуйте проанализировать что именно. Представьте, будто вы сказали мужу о решении и ушли - что дальше? какие чувства вас охватывают? вы будете скучать или вам будет страшно остаться одной? Разобравшись с этими препятствиями и составив конкретный план действий для постройки новой жизни, уйти будет легче.
И не стоит отказываться от помощи - близкие, друзья, родные, и специалисты.. Если почувствуете, что сами не справляетесь, обратитесь к психологу или психотерапевту за консультацией очно или онлайн. В таких кризисных ситуациях бывает тяжело разобраться самостоятельно.
Сил вам! Берегите себя!