Результат анализа

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста результаты анализов.

Гипертония, эндометриоз, многоузловой зоб.
50 лет
17 Марта ·Просмотров: 140·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов данных за медуллярный рак щитовидной железы не выявлено , за дисфункцию надпочечников данных нет, низкий ферритин, для его восполнения часто назначается препарат тотема по 1 ампуле 1 раз в сутки на 2 месяца с последующим контролем ферритина

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Карина, здравствуйте! Спасибо за ответ.

Здравствуйте.
По результатам анализов:
1. кальцитонин в норме. Медуллярный рак исключен.
2. Низкое содержание железа в организме. при норма от 50 и выше ферритин 4.Причины дефицита железа - обильные кровопотери с менструацией или нарушение всасывания железа при проблемах желудка. В таком случае рекомендуют прием препарата железа, например ферретаб или гино-тардиферон или ферлатумФол. Препарат и дозировки подбирает очный доктор.
3.остальные показатели в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталия, здравствуйте! Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте!

-Кальцитонин в нормальном диапазоне, что исключает медуллярный рак щитовидной железы.

-Ферритин низкий- это латентный железодефицит. Норма ферритина более 45 .
В таких случаях , как правило, рекомендуют прием препаратов железа, таких как Ферро-фольгамма, Тардиферрон, Сидерал форте по 1 таблетке вечером три месяца, далее контроль ферритина .
При приеме препаратов железа не совмещают их прием с молочными продуктами, чаем,кофе, шоколадом, семечками, орехами , витаминами с кальцием, цинком минимум на два часа.Также необходимо обогатить рацион продуктами, содержащими железо: говяжья печень, устрицы, мясо кролика, говядина , пшеничные отруби, чечевица, соя , гречка,Помогают железу усваиваться: фолиевая кислота, аскорбиновая кислота,витамин в12, медь.Также необходимо достаточное количество белка в рационе.
Причиной железодефицита у женщин могут быть проблемы со стороны гинекологии -обильные месячные , проблемы со стороны ЖКТ ( смотрят ФГДС + тест на хеликобактер )

-Остальные показатели в нормальном диапазоне .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина, здравствуйте! Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Пожалуйста, рада была помочь ,всего Вам доброго🌸

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, в целом анализы хорошие. Уровень кальцитонина исключает медуллярный рак щитовидной железы. Кортизол исключает надпочечниковую недостаточность. Электролитных нарушений нет.
Ферритин значительно снижен. В подобных случаях может быть рекомендован курсовой прием препаратов железа (например, Сорбифер, Тотема, Ферретаб, Тардиферон) в течение 1,5-2 мес с последующим контролем анализов.
Молоко, чай и кофе нарушают всасывание железа, поэтому рекомендуется соблюдать промежуток между приемом железа и данных продуктов 1-2 часа.
Важно еще исключить факторы потери железа, например, обильные менструации, геморрой, язвы ЖКТ, нарушение всасывания, недостаток железа в потребляемых продуктах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина, здравствуйте! Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Будьте здоровы 🌷